2018 Mercedes S-Class купе и кабриолет покажут во Франкфурте

14 июля 2017, 17:14
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes-Benz подтвердил, что купе и кабриолет обновленного S-Class дебютируют на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года. Как и модернизированный седан S-Class, новое купе и кабриолет получат небольшие визуальные обновления, но, что более важно, новейшие технологии, обещающие поднять флагман Mercedes на уровень BMW 7-Series и нового Audi A8.


Среди новинок — выбор новых двигателей, включая би-турбированный V8, уже установленный в седане, развивающий 470 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента. Ожидается, что купе и кабриолет получат множество других вариантов бензиновых и дизельных двигателей, в том числе дизель объемом 3,6 литра в 286 л.с. и 600 Нм или 340 л.с. и 700 Нм, в зависимости от спецификации.

Еще одно важное обновление, премьера которого состоялась на седане — это недавно разработанная версия Mercedes-Benz Intelligent Drive, включающая в себя расширенные функции Active Steer Assist, DISTRONIC Active Proximity Assist, Active Lane Change Assist, Active Emergency Stop Assist и Traffic Sign Assist. Он также включает функцию дистанционной парковки, как у 7-Series и A8.

Ожидается, варианты AMG S63 и S65 обновленного купе и кабриолета S-Class дебютируют через несколько месяцев после Франкфурта.
РЕКОМЕНДУЕМ