Ford: Fiesta пришла в Европу с козырями в рукаве

29 июня 2017, 17:12
Автор: Анатолий Гребенюк
Ford наконец-то запустил в Европе свой новый супермини Fiesta и теперь заявляет, что новое поколение станет самым технологически продвинутым автомобилем в своем сегменте. Клиентам предлагается выбор различных спецификаций, включая Titanium, ST-Line, премиальную Vignale, доступный по цене Style и кроссовер Active.


Последний, вместе с версией Fiesta ST, придет на европейский рынок в следующем году, наряду с тем, что Форд обещает: «в ближайшие годы клиентам следует ожидать другие модели с комплектацией Active».

«У нас теперь есть Fiesta, [подходящая] каждому водителю, с передовыми технологиями и функциями, о которых несколько лет назад покупателям небольших автомобилей приходилось только мечтать», - сказал Стивен Армстронг, президент подразделения Ford, обслуживающего Европу, Ближний Восток и Африку.

В Ford заявляют, что по сравнению с предшественником новый автомобиль значительно повысил качество, а интерьер не только был полностью переработан, но и использует более качественные материалы. Новая Fiesta также предлагает больше возможностей персонализации, чем когда-либо ранее.


Новый Ford Fiesta получил широкий спектр систем помощи водителю, с улучшенной версией Pre-Collision Assist с функцией обнаружения пешеходов, Active Park Assist с перпендикулярной парковкой, распознаванием дорожных знаков и адаптивным круиз-контролем. Что касается информационно-развлекательной системы, новый автомобиль использует новейшую систему SYNC3 с Android Auto и Apple CarPlay, голосовым управлением и 6,5-дюймовым сенсорным экраном с «высококлассным разрешением, в два раза ярче, чем у конкурентов».

Диапазон двигателей включает в себя 1,0-литровый EcoBoost с турбонаддувом в версиях 100, 125 и 140 л.с. мощности, работающий с новой шести-ступенчатой механической коробкой передач или с опциональным шести-ступенчатым «автоматом», доступным в 100-сильной модели. 1,5-литровый TDCi в базовой комплектации предлагает на 10 «лошадей» больше – 85 л.с., кроме того, Ford добавил 120-сильную версию. Автомобиль начального уровня будет оснащаться трехцилиндровым 1.1-литровым бензиновым двигателем мощностью 70 или 85 л.с.

Ожидают, новый Ford Fiesta поступит в продажу в следующем месяце с ценой в Великобритании от 12 715 фунтов стерлингов (спецификация Style).


РЕКОМЕНДУЕМ