Новый Volkswagen Golf Bluemotion тратит 4,6 литра топлива на 100 км

04 мая 2017, 16:44
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный Volkswagen Golf поколения 7.5 с небольшими изменениями в стайлинге и новым оборудованием был запущен в этом году, но лишь теперь автопроизводитель выпустил подробности версии с новым экологичным 1,5-литровым бензиновым турбированным двигателем TSI BlueMotion мощностью 130 л.с.


Главной особенностью является выключение его при движении накатом на скорости до 135 км/час. Агрегат работает в паре с коробкой передач DSG в стандартной комплектации и литий-ионным аккумулятором, питающим лишь электросистему и оборудование транспортного средства, когда двигатель выключен.

Потребление электроэнергии регулируется с помощью нового «Q-diode», который управляет потоком между литий-ионным элементом и стандартной свинцово-кислотной батареей транспортного средства. Следует полагать, такой тандем необходим с учетом частого запуска двигателя стартером.

С точки зрения расхода топлива, Volkswagen утверждает, новый Golf Bluemotion тратит 4,6 литра топлива на 100 км, при этом выбрасывает в атмосферу 104 г/км СО2. Новый Golf 1,5 TSI Bluemotion поступит в продажу этим летом.
РЕКОМЕНДУЕМ