Разборка Лексус, плюсы и экономическая целесообразность

31 декабря 2016, 10:55
Автор: Михаил Клименко

Личный автомобиль на сегодняшний день, это не только средство комфортного передвижения, но и показатель успешности и вкуса его владельца. Автомобили марки Lexus традиционно относят к премиум-классу. В принципе, данное подразделение японского концерна Тойота  создавалось в конце 80-х годов, как бренд для людей с достатком, - ценящих комфорт и качество. Машины компании заслужили популярность и у отечественных автолюбителей с доходом выше среднего, так как в дополнение ко всем качествам, они продемонстрировали высокую надежность в суровых российских условиях.

Разница в цене с оригинальными изделиями

Будучи сам по себе недешевым автомобилем, Lexus довольно дорог в обслуживании и ремонте. Дело в том, что оригинальные запчасти производятся за рубежом и сильно зависят от курса валют. В связи с экономическим кризисом, цены довольно резко поползли вверх. Вот почему, при необходимости замены какой-либо кузовной детали, наиболее предпочтительным вариантом будет разборка лексус. Постоянное наличие кузовных запасных частей и оптических устройств, позволить сэкономить время и значительные финансовые средства. Последний фактор особенно актуален для владельцев поддержанных авто, которые предпочитают не оформлять КАСКО, по причине экономической нецелесообразности.

Необходимость в замене деталей кузова

Существует ряд случаев, когда автолюбителю могут потребоваться услуги авторазбора. Это повреждение кузовных деталей в результате дорожного происшествия или при неосторожном вождении. Довольно распространенными случаями в последнее время стали хищения деталей экстерьера (зеркал, решеток радиатора, фар) для последующей перепродажи. Понятно, что отсутствие этих элементов не только портит внешний вид, но и затрудняет саму эксплуатацию транспортного средства. Заказ запчастей у официального дилера может занять время и вылететь в копеечку, поэтому разборка лексус позволит минимизировать ущерб от ДТП или противоправных действий.

Прозрачность приобретения запчастей

Многие автолюбители опасаются данных организаций, в связи со слухами о криминальном происхождении запасных частей. Однако это не соответствует действительности, так как предприниматель, вкладывающий большие финансовые средства в создание собственного дела и инфраструктуры, не будет рисковать бизнесом из-за возможности небольшого заработка на нелегальной продукции, попадая, таким образом, в поле зрения правоохранительных органов. Поэтому их деятельность осуществляется строго в рамках законодательной базы, по прозрачным схемам. Все предлагаемые клиентам кузовные детали и оптика для автомобилей Lexus прошли проверки, имеют гарантию, и, несмотря на состояние б/у, - прослужат новому владельцу не один сезон



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ