Форд Куга: цена и характеристики

16 декабря 2016, 23:42
Автор: Михаил Клименко

Новый Ford Kuga – технологичный, спортивный и элегантный смарт-кроссовер. Прототип этой модели появился в ряду автомобилей «Форд» в 2008, в 2011 выпущено II поколение, а в 2016 на рынке появилась рестайлинговая версия компактного кроссовера. Покупателям предложено 7 различных комплектаций, а стоимость базовой версии начинается с отметки в 1 149 тыс. руб. «Самый умный кроссовер» в истории марки Ford оснащен инновационными системами обеспечения безопасности на дороге. Он идеально подходит для загородной езды (расход топлива при движении по трассе – около 6,4 л/100 км), но достаточно маневрен для поездок по городским улицам.

Основные характеристики Ford Kuga

Приключения в городе и за его пределами с Ford Kuga только начинаются. Автомобиль оснащен полным спектром систем безопасности и помощи водителю. Уже в минимальной комплектации он оборудован антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системами курсовой устойчивости (ESP) и ассистентом экстренного торможения (EBA). Еще одна важная технология – ассистент помощи при трогании на подъеме (HLA).

Инновационные решения, внедренные в модель Kuga таковы:

  • APA – ассистент активной помощи в процессе парковки, который примет на себя рулевое управление автомобилем, требуя лишь нажатия на педали тормоза и газа в соответствии с указаниями на дисплее;
  • AWD – интеллектуальный полный привод, адаптирующийся к дорожным условиям;
  • SYNC 3 – система управления голосом, позволяющая совершать звонки по сотовому телефону, управлять системой навигации и мультимедиа без рук;
  • Hands Free – система открывания багажной двери посредством ноги – достаточно провести ей под задним бампером!

Автомобиль также оснащен электроусилителем рулевого управления, который значительно облегчает повороты руля, повышает маневренность автомобиля. Обновленный автомобиль обзавелся панорамной крышей (опция доступна в максимальной комплектации). Специально для российских эксплуатационных условий выпущен расширенный пакет зимних опций: подогрев руля, переднего ряда кресел, лобового стекла и форсунок стеклоомывателей.

Комплектации и цены «Форд Куга» 2016

Цена «Форд Куга» 2016 модельного года максимально доступна. Топовая комплектация Titanium Plus предлагается по стоимости от 1 959 млн. руб. Начиная с улучшенной комплектации Ford Kuga Trend Plus к установке доступен экономичный двигатель EcoBoost 1,5 л (150 л.с.). Он агрегируется с автоматической 6-скоростной коробкой передач.

Стандартный бензиновый двигатель 2,5 л (150 л.с.) также работает совместно с гидромеханическим «автоматом», позволяя автомобилю развить максимальную скорость до 185 км/ч. Время разгона до 100 км/ч составит от 9,7 секунды. Эффектный смарт-кроссовер Ford Kuga – выбор для любителей комфортной езды по любым типам покрытий. Уточнить цены и доступные варианты комплектаций, а также узнать о действующих скидках на автомобиль вы можете в нашем автосалоне!



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ