Ремонт БМВ - специфика выбора мастерской

13 октября 2016, 11:14
Автор: Михаил Клименко

Ремонт BMW — довольно дорогое удовольствие, а потому вполне понятно желание некоторых автовладельцев сэкономить. Например, обратившись к частному мастеру в гараже. К чему может привести столь необдуманное решение?

Поломка автомобиля — это всегда серьезная проблема. Далеко не каждый автовладелец легко согласится отдать своего «железного коня» в официальный автосервис на несколько дней (а то и недель), заплатив при этом значительную сумму. Поэтому частные мастера, обещающие устранить поломку любого автомобиля по минимальной цене, без дела не сидят. Но столь ли удачными бывают такие попытки сэкономить, как это кажется на первый взгляд?

Ремонт БМВ: нужно ли обращаться к частным мастерам?

Ремонт автомобиля — удовольствие, которое требует не только временных, но и серьезных финансовых затрат. Существует не так много способов починить автомобиль быстро и дешево. Один из наиболее привлекательных и доступных вариантов — обращение к автомеханикам, которые либо имеют собственный гараж, либо оборудуют ремонтные боксы в гаражных кооперативах. Проблема в том, что такие мастера, имея довольно невысокую квалификацию, от низкой самооценки не страдают — обещают автовладельцам «горы златые» по минимальной цене. Но реальность оказывается не столь радужной.

Что вас ждет, если ремонт БМВ вы решите доверить частнику?

  1. Затягивание сроков. Вы можете отдать автомобиль мастеру на пару дней, ожидая по окончании этого срока машину, полностью готовую к поездкам. Однако через пару дней выясняется, что автомобиль еще не отремонтирован. И через пару недель вы все еще не можете забрать свою машину. И через пару месяцев. Сколько могут тянуть нерадивые частные мастера «резину», придумывая разные отговорки, знает только история и особо неудачливые автовладельцы.
  2. Отсутствие гарантий. Доверяя ремонт БМВ специалистам официальных дилерских центров, вы получаете гарантию того, что работы велись на должном уровне, и что после ремонта ваша машина будет «бегать» как новая. Частники таких гарантий не дают. И очень часто владельцы машины, которая через пару дней после ремонта снова сломалась, жалеют о своем выборе в пользу частника. Но поздно. Хорошо, если второй раз не совершают той же ошибки и обращаются уже к профессионалам, а ведь есть такие, которые становятся у частников постоянными «гостями».
  3. Низкое качество работы. Даже если вам удастся найти опытного частного мастера с высокой квалификацией, рассчитывать на то, что ремонт БМВ будет произведен на высоком уровне, вряд ли придется — банальное отсутствие необходимого оборудования, технической оснащенности, сервисных программ не даст мастеру «развернуться» и выполнить свою работу качественно и быстро.

Решив сэкономить и обратившись к частному мастеру в гараже, вы рискуете своими деньгами, своим временем и своими нервами. Помните об этом и выбирайте профессионалов!



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ