Внедорожники Skoda Yeti поедут искать настоящего Йети

10 октября 2016, 18:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Британское подразделение Skoda вместе с английским путешественником и искателем приключений Алистером Хамфрисом отправится искать настоящего снежного человека, нареченного Йети. За последние 200 лет и фольклор, и многочисленные экспедиции утверждают о существовании человекообразного существа, обитающего в различных высокогорных и лесных районах Земли, которого так и не удалось заснять вживую.


Под руководством Алистера Хамфриса команда Skoda отправляется в путешествие в Самдруп-Джонгхар на юго-востоке Бутана, откуда поедет на север чуть меньше 500 км на высоту 3 530 метров. Экспедиции придется преодолеть труднопроходимый заповедник Сактенг площадью 650 кв. км, где, как полагают, обитают Йети. Там команда пополнится несколькими проводниками, которые покажут дорогу.

«Я рад быть членом этой экспедиции Skoda. Бутан является одной из самых красивых [стран] мира. Там мы будем собирать рассказы о Йети в местных общинах. Я почти уверен, мифическое существо не может претендовать на убежище больше нигде на земле [кроме, как в Бутан]. Это будет увлекательное путешествие, - сказал Алистер Хамфрис. - Существует Йети или нет, остается тайной, но народ Бутана существует уж точно».

Чтобы преодолевать самые сложные дороги в стране Skoda предоставила команде свои внедорожники Yeti, которые будут использоваться для перевозки участников экспедиции и их оборудования. Все автомобили оснащены стандартной многодисковой системой полного привода и имеют дополнительный внедорожный пакет бренда, добавляющий усиленную защиту днища.
РЕКОМЕНДУЕМ