Абсолютно новая Subaru Impreza получит подушку безопасности пешеходов [видео]

27 июля 2016, 17:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Subaru опубликовала предварительные детали будущей абсолютно новой модели Impreza, которую ожидают на японском рынке в сентябре этого года. На местном рынке автомобиль и все последующие модели в стандартной комплектации будут оснащены подушкой безопасности пешехода и новейшей итерацией системы EyeSight.


Уже не первый год Subaru называют «японским Вольво». Но автопроизводитель пошел дальше шведских коллег и подошел к вопросу безопасности компактных автомобилей более серьезно, чем любой другой производитель. Считают, из-за этого, IIHS (американскому страховому институту дорожной безопасности) довольно скоро придется придумать новую рейтинговую систему.

Подушки безопасности для пешеходов не новость. Но, похоже, японцы сделали ее гораздо лучше. Кроме защиты головы человека, попавшей на лобовое стекло, подушка Subaru частично охватывает и капот. Что же касается технологии предотвращения столкновения EyeSight, вышедшей на рынок в 2014 году, то японский автопроизводитель оснастит Impreza последней версией 3.0, которая «видит» людей не только спереди, но и вокруг автомобиля. Опять же, это напоминает Volvo.


По заявлению Subaru, новая платформа SGP, на которой основана абсолютно новая Impreza, в 1,4 раза увеличила емкость поглощения энергии. Автопроизводитель учел все области риска. Так, для теста аварии с небольшим перекрытием, усилена структура перед передними стойками подвески, сиденья прикручены не просто к полу, а к ребрам жесткости, в то время, как рулевая колонка получила две опоры, чтобы стать более устойчивой при аварии.

В общем, автопроизводитель хвастается тем, что у него самые безопасные автомобили. Кроме того, Impreza увеличится в длину на 4 см и станет на 3,8 см шире. Салон обещает стать более просторным, а двойные рычаги задней подвески сделают автомобиль более устойчивым в поворотах.

https://www.youtube.com/v/wYZ_-RlbsZY
РЕКОМЕНДУЕМ