Как правильно подобрать автошколу

26 июля 2016, 10:50
Автор: Михаил Клименко

Покупая личное транспортное средство, многие сталкиваются с необходимость пройти курсы в автошколе для получения прав. Выбор учебного заведения очень ответственен: курсы вождения, качество обучения определяют дальнейшую безопасность водителя, близких людей и других участников дорожного движения.

Как не ошибиться с выбором автошколы и не пожалеть об упущенном времени, а также потраченных деньгах? Ответ на вопрос – прост, и состоит из нескольких пунктов, которые следует учесть, подыскивая курсы вождения:

  1. Ответственную автошколу можно распознать по одному телефонному звонку. Если учреждение достойное, вам ответят на возникающие вопросы даже в телефонном режиме, не принуждая приезжать в офис, подписывать бумаги.
  2. Законная автошкола сразу предоставит возможность ознакомиться с лицензией, а также прочей разрешающей, подтверждающей документацией. Обычно, необходимые бумаги находятся на самом видном месте.
  3. Посмотрите, соответствует ли юридический адрес фактическому. Адрес, который указан в лицензии регистрирующим органом, должен совпадать с фактическим. В противном случае, когда вы будете сдавать экзамен, могут возникнуть непредвиденные трудности.
  4. Уточните, как оборудованы классы теоретических занятий. В аудиториях должны присутствовать новые наглядные пособия.
  5. Познакомьтесь с инструкторами. Они должны быть грамотными, терпимыми людьми с большим стажем преподавательской и водительской деятельности. Опытный педагог сможет объяснить материал любому ученику без лишних эмоций, на любом понятном для слушателя языке.
  6. Помещения школы должны быть чистыми и ухоженными. Это покажет, насколько ответственно руководство подходит к содержанию и имиджу своей организации.
  7. Внимательно прочитайте в договоре пункт, содержащий сведения об оплате услуг. Должна быть отражена полная стоимость обучения, а также приведен список отдельно оплачиваемых услуг.
  8. Изучите возможность установления удобного графика.
  9. Определитесь с автомобилем, его техническими характеристиками. Ознакомьтесь с представленным автопарком.
  10. Спросите, есть ли возможность рассрочки, и на каких условиях предоставляется оплата по частям.
  11. Уточните, какой документ получите, завершив обучение. Документ должен быть государственного образца и давать право управлять транспортным средством нужной категории.
  12. Узнайте всю возможную информации об учебном заведении. Неважно, что за действия вы осуществите: прочитаете форум в интернете или спросите бывших учеников вживую. Необходимо удостовериться, что перед вами не мошенники!
  13. Рассчитайте сроки обучения, подгадайте так, чтобы итоговый экзамен приходился на теплое время года. Все-таки езда по гололеду и езда в солнечную и сухую погоду – разные вещи.

Выбирая автошколу, не принимайте поспешных решений, а также не кидайтесь на самую низкую стоимость. Лучше потратить немного времени, сравнить курсы вождения. Точно убедившись в своем выборе, остается приступить к обучению и отнестись к занятиям со всей ответственностью.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ