Renault показало новый седан Megane

12 июля 2016, 15:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Renault наконец-то показало версию седан новой модели Megane, в результате чего его линейка увеличилась до трех стилей кузова: хэтчбек, универсал и седан. Судя по первым фотографиям, опубликованным на британском сайте, четырех-дверный седан под названием Grand Coupe сочетает знакомые черты передней панели Megane с динамической задней частью, которая органично вписывается в элегантный общий стиль.

Пара светодиодных задних фонарей, которые простираются через всю крышку багажника до логотипа, предлагают отличительную графику, позволяющую идентифицировать новый седан Renault Megane и днем, и ночью. Багажник увеличился до 508 литров и добавил систему Easy Trunk Access, открывающую крышку при взмахе ноги под бампером.


Такой же, как у хэтчбека и универсала салон оснащен 7-дюймовым TFT-дисплеем в приборном щитке водителя и 8,7-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы R-Link 2. Все функции и системы безопасности, которыми оснащены хэтчбек и универсал, предложат и в седане.

Клиентам предоставлен выбор из двух бензиновых и трех дизельных вариантов силовой установки, в зависимости от страны. Бензиновый диапазон включает в себя атмосферный SCe 115, доступный с пяти-скоростной механической коробкой передач или вариатором CVT, и турбированный TCe 130, предлагающийся также с шести-ступенчатой «механикой» или семи-ступенчатым «автоматом» EDC с двойным сцеплением.


Линейка дизелей состоит из блоков dCi 90, dCi 110 и dCi 130. Все они предлагаются с механической коробкой передач с шестью скоростями, а дизель dCi 110 — единственный, который могут оснастить шести-ступенчатым «автоматом» EDC.

Новый седан Renault Megane будет выпускаться на заводе французского бренда в Бурсе (Турция). Его планируют продавать в более чем 20 странах, включая Алжир, Саудовскую Аравию, Австралию, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Израиль, Ливан, Марокко и Тунис.
РЕКОМЕНДУЕМ