Видеорегистратор для такси - в помощь водителю

30 июня 2016, 18:25
Автор: Михаил Клименко
Вождение автомобиля предполагает не только высоких водительских профессиональных навыков, таких как вождение и знание правил дорожного движения. Это ещё и умение доказать свою правоту в ДТП и конфликте с другими учстниками дорожного движения. Для этого водитель может использовать великолепное устройство – видеорегистратор для автомобиля.

Видеорегистратор для автомобиля
Отдельным разговором является использование автомобиля для работы в такси. В данном случае видеорегистратор - обьязательный предмет для таксиста.

Опишем несколько таких случаев, когда он может пригодиться. С помощью видеозаписи можно урегулировать конфликты, возникшие из-за:
  • отказа клиента платить установленную за проезд сумму;
  • ошибки при приеме водителем или сдаче купюры определенного достоинства;
  • порчи интерьера или экстерьера автомобиля такси;
  • агрессивное поведение пассажира.
Видеорегистратор
Описываемое оборудование - это не обычный авторегистратор для частного авто. У него, помимо фиксации дорожной обстановки в передней сфере, стоит более широкий перечень задач. В первую очередь, основными требованиями для автомобильных устройств ведения видеозаписи являются:
  • высокое разрешение видеокадра;
  • высокое качество видео в дневное и ночное время суток;
  • объем хранимой видеоинформации;
  • портативный корпус, объединяющий в себе видеокамеру, контроллер, карту памяти и экран.
видеорегистратор в автомобиль
Ещё большему количеству требований должен соответствовать регистратор для автоперевозчика. Одно из наиболее важных – наличие дополнительной встроенной или подключаемой камеры. Если один «видеоглазок» смотрит вперед, и фиксирует все, что происходит на дорожном полотне и по его обочинам, то второй фиксирует все, что происходит внутри салона.

Видеонаблюдение за пассажирами – важная задача, которую грамотно решить можно только при пользовании авторегистратором с высокими техническими показателями. Интернет-магазин Фортер - https://www.forter.com.ua/ в своем каталоге оборудования видеонаблюдения содержит такое оборудование, приспособленное именно для такси.

Так, двумя камерами оснащен регистратор Blackvue DR 530W-2CH. Обе снимают в разрешении HD (1280х720 пикселей). при этом одна из камер – поворотная (на 360°), что дает возможность максимально «сфокусироваться» на пассажире. Характерны широкие углы обзора объективов – 128° и 139° соответственно. Отсутствие экрана компенсировано WiFi-модулем, позволяющем рассмотреть высококачественное видео с регистратора на планшете или ноутбуке. В кормус устройства интегрирован качественный микрофон, что позволяет синхронизировать видео с аудиозаписью происходящего в салоне.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ