Обновленное Renault Clio получило новый двигатель

13 июня 2016, 15:25
Автор: Анатолий Гребенюк
Через четыре года после выхода на рынок, Renault Clio четвертого поколения прошло обновление. Конкурент Ford Fiesta и Opel / Vauxhall Corsa выйдет на рынок в сентябре этого года, а чуть позже появится и обновленный горячий хэтчбек Clio RS.

С точки зрения внешнего вида, модернизированный Clio получил небольшие изменения, что не удивительно, ибо автомобиль уже является одним из самых стильных предложений в этом сегменте. У него появились новые светодиодные фары, С-образные дневные светодиодные ходовые огни, слегка переработанная решетка радиатора, подчеркивающая ширину автомобиля, и перепрофилированный задний бампер. В частности, внешний стиль был переработан с целью привести модель в соответствие с языком дизайна последнего Megane.


Четыре новых цвета кузова — Intense Red, Titanium Grey, Pearlescent White и Iron Blue, присоединяется к обширной цветовой палитре, а обновленный внешний вид дополняется набором новых колес.

Более качественные материалы появились в салоне, где особое внимание было уделено визуальному и тактильному качеству пластмасс, а также новой хромированной отделке. Клиенты получат выбор между тремя различными мультимедийными системами — MediaNav Evolution, R-Link Evolution и R&Go, причем последняя доступна для всех уровней отделки. Easy Park Assist, работающий с передними и задними парковочными датчиками и камерой заднего вида, помогает водителю в маневрах при парковке, а, по словам Renault, звуковая система Bose впервые появилась в автомобиле В-сегмента.


К линейке двигателей присоединился более мощный 1,5-литровый дизель DCI мощностью 110 л.с., работающий в паре с шести-ступенчатой механической коробкой передач, в то время, как 120-сильный бензиновый агрегат TCe стал доступен с этой же коробкой.

2017 Clio продолжит предлагаться в версии Initiale Paris, с эксклюзивной металлической отделкой Givre Grey, крупнозернистой кожей Nappa на рулевом колесе и чехле рычага переключения передач, приборной и дверных панелях, а также кожаных сидениях, выполненных в черном или черно-белом цвете.

Стандартное оборудование включает в себя светодиодные фары Pure Vision, информационно-развлекательную систему R-Link Evolution, премиум аудио систему Bose и Easy Park Assist. Линейка двигателей состоит из двух бензиновых блоков мощностью 90 и 120 л.с., и двух дизелей в 90 и 110 л.с. В зависимости от выбора они могут комплектоваться как механической так и автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.


Renault начнет принимать заказы на обновленный Clio этим летом. Во Франции стоимость автомобиля «стартует» от 13 700 евро, в то время, как за топовую версию Initiale Paris Energy dCi 90 EDC придется выложить от 26 200 евро. Поставки начнутся в сентябре этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ