Заряженный ситикар Renault Twingo будет только на «ручке»

07 июня 2016, 10:23
Автор: Михаил Клименко
Компания Renault готова с нами поделиться информацией об «спорткаре» для тесных городов. Французы рассекретили горячую GT-версию заднемоторного компакта Twingo.

Модификация Twingo от подразделения Renault Sport даже не получит традиционных литер RS в наименовании. Все дело в том, что в Renault отказались от мысли снабжать хэтчбек действительно мощным мотором и решили удовлетвориться тем же агрегатом, который устанавливает на соплатформенные «Смарты» ателье Brabus.

Новый Renault Twingo будет доступен в четырёх цветах: оранжевом (новый в палитре), сером, чёрном и белом. Внешне «заряженный» хэтчбек можно отличить по тонированным передним фарам, чёрной отделке решётки радиатора и логотипа компании, двойным патрубкам выхлопной системы и 17-дюймовым колёсным дискам.

Новенький хот-хэтч везет трехцилиндровый турбомотор мощностью 109 сил (170 Нм), соединенный с механической коробкой либо роботом. Не знаем, насколько быстро везет, однако почти уверены, что делает это с хорошим звуком — Twingo GT получил особый выхлоп с двухстволкой в заднем бампере. У Смарта коробка другая — шестиступенчатый «робот». С ним smart fortwo разгоняетсядо 100 км/ч за 9.5 секунды.

Публичная премьера новинки состоится на фестивале скорости в Гудвуде 23 июня. Основным конкурентом автомобиля называют Suzuki Swift Sport.
РЕКОМЕНДУЕМ