Премиум-бренд Genesis будет выпускать по 1-2 новинке в год

20 мая 2016, 10:12
Автор: Михаил Клименко
The Korean Car Blog опубликовал изображение из внутренней презентации корейского автопроизводителя, где раскрываются производственные планы марки Genesis: к 2020 году линейка премиального бренда компании Hyundai будет состоять из шести моделей.

Итак, в период до конца 2017 года главной новинкой должен стать седан размерного класса D по имени G70. И вот что интересно: на презентации фигурируют силуэты перспективных моделей, но изображения схематичные или действительно отражают дизайн будущих машин? К примеру, «семидесятка» на картинке совсем не похожа на шоу-кар New York Concept, который ее, собственно, и предвосхищает. Другая задняя стойка, непохожая оптика, несколько более обыденные очертания…

Спорткар могут укомплектовать представленным в этом году 3,3-литровым бензиновым двигателем V6. Однако также не исключается появление атмосферного 5,0-литрового агрегата V8.

Время с 2017 по 2020 год обещает быть куда более насыщенным: в эти сроки состоится запуск двух кроссоверов. Первой появится среднеразмерная модель, очевидно, габаритами близкая с Hyundai Santa Fe. Ее появления стоит ожидать ориентировочно в 2018-м, а вот полноразмерный роскошный SUV выйдет к концу десятилетия. Само по себе это событие: корейцы намерены бросить перчатку таким грандам, как Range Rover! На десерт в Genesis приберегли спорткупе. Пока сложно судить о том, будет ли оно соперничать с BMW 4-й серии или же его епархия — сегмент с более крупными моделями.

Первой и пока единственной моделью Genesis является представительский седан G90, который на корейском рынке продается под названием EQ900. Для четырехвдерки, длина которой превышает длину BMW 7-Series последнего поколения, доступны три бензиновых двигателя мощностью от 315 до 425 лошадиных сил.

«Мы считаем, что двигатели, работающие на альтернативном топливе, крайне важны для рынка премиальных автомобилей», - заявил топ-менеджер. Какие именно модели премиального бренда получат гибридные версии, на данный момент неизвестно.

Для разработки новых моделей Genesis компания Hyundai учредила специальное подразделение по дизайну. С середины 2016 г. эту структуру возглавит Люк Донкерфольке, ранее занимавшийся дизайном моделей Audi, Bentley, Lamborghini, Seat и Skoda. Он совместит эту работу с должностью главы дизайнерского центра Hyundai Motor.
РЕКОМЕНДУЕМ