Обновленный Discovery Sport не даст вам забыть ключи и бумажник

27 апреля 2016, 18:17
Автор: Анатолий Гребенюк
Land Rover Discovery Sport получил для 2017 модельного года незначительный стайлинг, новый инфотейнмент и технологии. Большинство изменений пришлось на салон. Теперь он предлагается с обновленной информационно-развлекательной системой InControl Touch Pro с 10,2-дюймовым сенсорным экраном с большей плотностью пикселей, чем стандартный 8,0-дюймовый монитор, что дает более четкое изображение.


Среди новых технологий — интеграция смарт-приложения слежения за необходимыми вещами (ключи, бумажник, документы и прочее) под названием Tile, которое, используя крошечные метки, прикрепляемые к ним, отслеживает через Bluetooth их местонахождение.

После того, как бесплатное приложение, совместимое с Apple и Android, запускается через сенсорный экран автомобиля, владельцы получают уведомление, если «помеченных» вещей в автомобиле нет, а также о том, когда они находились в нем последний раз.

По заявлению Land Rover, он стал первым производителем, предложившим подобную функцию информационно-развлекательной системы. По словам технического босса JLR Питера Вирка, такая технология сделает «забытые вещи делом прошлого».


В дополнение к новым технологиям, Discovery Sport получил новые функции безопасности. Система обнаружения сонливости теперь входит в стандартную комплектацию, наряду интеллектуальным ограничителем скорости, который считывает дорожные знаки и подсказывает водителю, когда нужно принять меры в ограничении скоростного режима, а камера, следящая за полосой движения, мягко «подрулит» автомобиль в обратном направлении, если он попытается непреднамеренно (без включения поворота) выйти за пределы полосы.


Будет доступно четыре новых цвета кузова — Silicon Silver, Farallon Black, Carpathian Grey и Aruba, а также пакет Graphite Pack, который на комплектациях SE и SE Tech идет опционально. Он приносит 19-дюймовые колеса и внешние цветовые акценты, включая серую контрастную крышу и черные зеркала заднего вида.

Обновленный Discovery Sport уже появился в продаже, стартовая цена осталась неизменной — 31 095 фунтов стерлингов (в Великобритании).
РЕКОМЕНДУЕМ