Audi A8 L Extended: эксклюзивный лимузин для неназванного заказчика

11 апреля 2016, 17:40
Автор: Анатолий Гребенюк
По просьбе европейского заказчика, Audi из своего флагманского седана строит шести-дверный лимузин A8 L с шестью сидениями и колесной базой более 4,2 метра, что на 1,09 м превышает серийную модель. 6,36-метровый A8 L Extended спереди и сзади оснащен боковыми габаритными огнями, что предусмотрено законом для автомобилей такой длины.


Для того, чтобы поддерживать гармоничную линию крыши, сделанный почти полностью из алюминия немецкий лимузин использует дизайн Audi Space Frame. Это заставило производителя переработать весь кузов от передней до задней стойки, удлинить пороги и центральный тоннель, изготовленный из экструдированных алюминиевых профилей, а крышу усилить дополнительными алюминиевыми профилированными трубами и поперечными фигурными скобами. Эти усовершенствования призваны обеспечить необходимую жесткость при кручении. Как дополнительный штрих, производитель вставил в крышу 2,4-метровую стеклянную панель.


Внутри лимузин имеет шесть сидений, обитых экстра-эластичной кожей Valcona бежевого цвета. Сидения второго и третьего ряда имеют электрическую регулировку, а последний ряд оснащен центральной консолью, холодильником и дисплеем.

Чтобы компенсировать вес в 2 418 кг, Audi оснастила A8 L Extended 3.0-литровым бензиновым двигателем TFSI мощностью 310 л.с. и крутящим моментом 440 Нм, направленные на все колеса через систему постоянного полного привода QUATTRO и 8-ступенчатую коробку передач Tiptronic. Разгон от 0 до 100 км/час занимает 7,1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

РЕКОМЕНДУЕМ