20-летние парни продали арендованную машину, а затем скрылись на самолете

30 марта 2016, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Двадцативосьмилетний житель города Нэшвилл (США, штат Теннесси) Кайл Уитлоу  купил угнанный из службы проката внедорожник Chevrolet Suburban, который продали ему двое молодых чернокожих техасца.

Как установила полиция, 22-летний Калеб Луис и 20-летний Морис Льюис 14 марта прилетели из Хьюстона в Панама-Сити (штат Флорида), а затем оттуда вылетели в Нэшвилл. На стойке прокатного сервиса Enterprise они арендовали Chevrolet Suburban, рыночная стоимость которого составляет 60 тысяч долларов.

На фото американские реперы

При оформлении документов преступники использовали водительское удостоверение, зарегистрированное в Калифорнии. Оплата была произведена кредитной карточкой, украденной у жителя Хьюстона. Затем Луис и Льюис украли номерные знаки с Toyota Camry, принадлежащей семейной паре из Нэшвилла, установили их на Suburban и разместили в интернете объявление о продаже за 30 тысяч долларов.

Преступники назначили встречу пострадавшему на следующий день на парковке McDonald’s. Как позже пояснил потерпевший, его смутило то, что при расчете продавец, «темнокожий мужчина», не стал пересчитывать деньги. Кроме того, он запомнил машину, на котором скрылись Луис и Льюис – Dodge Charger серого цвета. После сделки преступники вернулись в Техас, они до сих пор остаются на свободе.
РЕКОМЕНДУЕМ