Mercedes-Benz Atego: лидер среди среднетоннажных грузовых автомобилей

24 марта 2016, 11:51
Автор: Михаил Клименко
Новая версия Mercedes-Benz Atego с двигателем Евро-6 за прошедшие три года с момента выпуска подтвердила позиции лидера среди среднетоннажных грузовых автомобилей. Измененная конструкция шасси, системы выброса выхлопных газов повысила эффективность Atego на 5, прибавив данному семейству грузовиков популярности.

Преимущества Atego

Успешный путь среднетоннажных низкорамных грузовиков Mercedes-Benz Atego начался в 1998 году. Модельный ряд обновился в 2005 году. Автомобили с полной массой от 6,5 до 16 тонн и двигателями мощностью 122–279 л. с. отличаются низким расходом топлива, маневренностью, комфортабельностью и высокой надежностью.
  • Двигатели BlueTec® оснащены системой старт-стоп для дополнительной экономии расхода топлива и улучшения показателей экологичности. Соответствие нормам экологического стандарта Евро 5, регулирующего содержание в выхлопных газах вредных веществ, позволяет этому грузовому автомобилю передвигаться по центральной части города, а также допускает ночное движение.
  • Двухсекционная рама специальной конструкции повышает устойчивость развозного грузовика на дороге.
  • Параболические рессоры и пневматическая подвеска обеспечивают комфортную езду.
  • Устанавливаются три типа шестиступенчатых коробок передач высокой эффективности в сочетании с автоматическим переключением передач Telligent®.
  • Двигатели мощностью 256 и 286 л. с. комплектуются 9-ступенчатой коробкой передач с прямым гидропневматическим приводом.
  • Покупателям предлагается четыре типа кабины с несколькими вариантами оформления приборной панели.
  • В качестве опции устанавливается тормозная система Telligent®. В ней электронным способом передается сигнал на экстренное торможение.

Atego с широким ассортиментом кузовов в «Мерседес-Бенц РУС»

Разнообразие моделей «Мерседес-Бенц» Атего у официального дилера «Мерседес-Бенц РУС» позволяет выбрать автомобили для различных задач, ознакомиться с полным можельным рядом можно тут.

В зависимости от целей в салонах можно приобрести Аtego 1218 с промтоварным фургоном, Atego 1218 L FRIGO с изотермическим кузовом, модели с различными шасси. Выпускаются покрытые тентом и мебельные фургоны, рефрижераторы.

Менеджеры компании представят полную информацию о характеристиках и выборе кузовов.

Маневренные, многофункциональные и экономичные грузовики Мерседес-Бенц Атего успешно прошли проверку на узких улочках городов, небольших строительных площадках, автобанах, поэтому пользуются заслуженным спросом.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ