На Западной Украине построят новые заводы от немецкого автопрома

24 марта 2016, 09:19
Автор: Михаил Клименко
Делегация немецкой экономики в Украине обнародовала данные об усилении экономических связей между Киевом и Берлином и планы по расширению присутствия немецкого автомобильного бизнеса в Западной Украине. В ближайшие годы в нашей стране построят новые заводы на 10 тысяч рабочих мест, передает DW.

Бизнесмены уточнили, что на сегодня на производственных площадках в западном регионе Украины уже работают около 25 тыс. человек.

На Западной Украине построят новые заводы от немецкого автопрома
На фото изображен экзоскелет в виде носимого стула. Замысел конструкции прост: титановый каркас крепится к задней части ног работника, сверху конструкция ремнем пристегивается к поясу. Работники могут, как обычно, стоять и ходить. Но когда они захотят, то могут и посидеть, нажав для этого кнопку фиксации конструкции, под необходимым углом. После этого вес тела передается через Chairless Chair на пол или пятки. "Вы получаете ощущение, аналогичное тому, что как будто сидите на табурете", - говорит Кейт Гинура (Keith Gunura), соучредитель Noonee.

Делегация также сообщила о «значительном росте» количества немецких компаний в Украине - с марта 2013 года, еще до начала конфликта на Донбассе. С тех пор присутствие экономики Германии в Украине выросло на 5,1%, а количество юридических лиц с немецким участием - на 6%. По статистике организации, экспорт из Германии в Украину в 2015 году значительно упал – на 18,4 процента по сравнению с 2014 годом, однако в январе текущего года впервые за 32 месяца показал рост – на 11,8 процента.

В целом объем прямых немецких инвестиций в экономику Украины на конец прошлого года составил около 5,4 миллиарда долларов США. Делегация указала, что это – 12,5 процента общих прямых иностранных инвестиций в Украину, третье место после Кипра и Нидерландов.

Отметим, что мы уже писали о том, какие комплектующие выпускают украинцы для мирового автопрома.
РЕКОМЕНДУЕМ