Что нужно знать о грузоперевозках в Китае

17 февраля 2016, 15:26
Автор: Михаил Клименко
Закупка товаров в Китае и их последующая перепродажа – это выгодный бизнес, обогативший десятки тысяч наших соотечественников. Он обладает такими достоинствами, как быстра окупаемость, стабильность, надежность. Тем не менее, далеко не всем гражданам РФ, решившим попробовать себя на данном поприще, удалось улучшить свое материальное положение.

Многие из них лишь потеряли время и деньги, пытаясь реализовать продукцию из Поднебесной. В связи с чем возникает вопрос – что же необходимо знать начинающему предпринимателю, решившему организовать транспортировку грузов из крупнейшей страны Востока?

Транспорт

Перевозка вещей из Китая осуществляется при помощи:

1) Самолетов – самый быстрый (5-10 дней) и, к сожалению, самый дорогой вариант. Он хорошо подходит тем, кто позарез нуждается в заказанном имуществе или ожидает небольшой груз;
2) Автомобилей – грузовики везут готовую продукцию от 15 до 30 дней. Они стоят дешевле, нежели авиация, но дороже, чем судна;
3) Кораблей – самый долгий и дешевый способ довезти груз из Китая. В 90 % случаев, купленный в Поднебесной товар будет «плыть» как минимум месяц.

Более подробную информацию о транспорте можно найти здесь.

Технические детали

Почти все транспортные компании отказываются перевозить грузы, весящие менее 40 килограмм. А потому малогабаритное имущество лучше всего транспортировать при помощи различных почтовых служб. Что же касается максимального веса перевозок – он не ограничен. 

Существуют следующие способы транспортировок:

1) Контейнерные – заказ отдельного контейнера под свое имущество;
2) Сборные – использование одного контейнера несколькими предпринимателями, не знакомыми друг с другом.

Финансовый аспект

Помимо стоимости самого товара, вам придется оплатить растаможку и страхование имущества. Также многие предпринимателям несут расходы из-за корректировки таможенной стоимости и ошибок перевозчика. Единственный способ избежать этих и других незапланированных платежей – начать сотрудничество с проверенной транспортной компанией. Что же касается конкретных цен – вы можете найти их, изучив контейнерные перевозки из Китая по ссылке, размещенной выше.

Запреты

Предприниматели РФ не могут заказать перевозку следующих групп товаров:

• Порнографии
• Оружия
• Наркотиков
• Лекарств
• Живых существ
• Быстро портящегося имущества

А также ряда других вещей.

Подводя итоги

Перевозка грузов из Китая – это весьма сложный процесс, способный ввести в ступор начинающего предпринимателя. А потому мы советуем вам браться за это дело лишь при наличии соответствующего опыта или надежного партнера.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ