Фейк: Uber объявил о наборе водителей в Киеве

17 февраля 2016, 12:52
Автор: Михаил Клименко
Вчера ведущие медиа Украины распространили информацию о том, что компания Uber официально объявила набор водителей в городе Киев, обещая до 30 000 гривен заработка в месяц. Однако, на самом деле, набор объявила компания со схожим названием – UBERLIN, которая имеет договор с Uber по работе в России, но для Украины его пока нет.

Российский партнёр Uber помогает зарегистрироваться в системе частникам. Дело в том, что Uber работает только с юридическими лицами или физлицами-предпринимателями. При этом указанные на сайте требования для работы в «Убер» для Украины взяты по примеру требований для Ростова и пока являются ориентировочными.

Позже представитель UBERLIN Арсений Макухин дал развёрнутый ответ по данной ситуации: «Вся правда в том, что мы работаем, как партнеры в России, а в Украине только собираем заявки желающих подключиться в Uber.

О конкретных сроках запуска, количества городов и размера комиссий мы абсолютно ничего не знаем. Мы ориентируемся только на опыт работы в России, примеры требований для авто взяты из требований для Ростова и это пока все очень примерно.

Смысл сайта в данный момент — собрать базу водителей для их дальнейшего подключения после запуска. Для тех, кто подаст заявку сейчас мы обещаем сделать комиссию партнера ниже, чем после запуска.

Как писали выше формулировка "официальный” означает что есть договор с Убером, по Украине такого договора нет, по России есть, мы подключаем водителей во всех городах России, где присутствует убер.

В дальнейшем планы на расширение на Украину, собственно после запуска
».

Впрочем, с условиями и требованиями можно познакомиться уже сейчас. Обычно сначала объявляют набор в набор премиальный UberBLACK, позже – в относительно доступный UberX.

Для UberX подходят опрятные четырёх\пятидверные иномарки не старше 2008 года. В качестве примера приводятся Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Ford Focus, Volkswagen Polo, Skoda Octavia, Kia Rio, Toyota Corolla – или аналогичные марки.

К водителям сервиса UberBLACK требования абсолютно те же, что и в случае с UberX, однако ожидаемо необходимо иметь (владеть или арендовать) немаркированным автомобилем не старше 2008 года премиум-класса. В качестве примера указаны Mercedes E/S, Audi A6/A8, BMW 5/7, Hyundai Equus, Jaguar.
РЕКОМЕНДУЕМ