Обновленный Opel Mokka X готовится к Женевскому автосалону

04 февраля 2016, 21:32
Автор: Анатолий Гребенюк
После продажи более полу миллиона экземпляров по всей Европе, Опель освежил свой небольшой кроссовер. Новый Mokka X дебютирует на Женевском автосалоне 3 марта этого года. Он представит обновленный внешний дизайн, новый интерьер и следующую итерацию информационно-развлекательной системы.

Начиная с Mokka, литерой «Х» автопроизводитель будет обозначать все будущие внедорожники и кроссоверы, которые подчеркнут более авантюрный и мускулистый стиль по сравнению с серийными моделями-прототипами.


Следуя этой стратегии дизайн обновленного автомобиля демонстрирует крыловидную горизонтальную решетку радиатора и более рельефные поверхности с меньшими пластиковыми деталями, а также двойными светодиодными дневными ходовыми огнями со спортивной графикой. Такая же графика и у задних фонарей, которые опционально могут быть светодиодными. Профиль остается похожим на предшественника, но кузов добавил два новых цвета: Amber Orange и Absolute Red.

Внутри новая Mokka X получила новую приборную панель, аналогичную по конструкции новой Astra, с более горизонтальными элементами. Центральная консоль была переработана в соответствии с новой информационно-развлекательной системой, представленной 7- или 8-дюймовым сенсорным дисплеем, позволившим отказаться от большинства кнопок.


Наряду со 136-сильным 1,6-литровым дизелем Opel предлагает турбоагрегат нового поколения — 152-сильный 1,4-литровый блок, дебютировавший в новой Astra. Этот двигатель будет доступен в сочетании с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач, технологией стоп/старт и адаптивным полным приводом, который может отправлять 100 % крутящего момента на передние колеса или распределить его в пропорции 50/50 между передней и задней осью в зависимости от дорожных условий.

Среди опций — адаптивные светодиодные фары, распознавание дорожных знаков, индикация расстояния до впереди идущего автомобиля, предупреждение лобового столкновения и схода с полосы движения, которые автоматически активируются на скорости выше 60 км/час.
РЕКОМЕНДУЕМ