Выбираем шины правильно

03 февраля 2016, 12:43
Автор: Михаил Клименко
Покупка шин с учетом сезонности подразумевает возможность приобретения сменной резины, принимая во внимание климатические факторы. Особенно это актуально в условиях континентального умеренного климата. Такие погодные условия подразумевают возможность четкого проявления лета: сухого засушливого с неделями затяжных обильных осадков, а также зимы с сильными снегопадами, гололедицей и температурами со значительными отрицательными показателями.

Для того чтобы подобрать подходящий тип шин, мало определиться с их предназначением, нужно четко ориентироваться в марке и модели транспортного средства, а также огромное значение имеет вопрос переоборудования и стайлинга. В своем желании усовершенствовать машину, сделать ее более проходимой и безотказной в работе автовладельцы соглашаются на весьма специфические варианты тюнинговки. Именно она склонна изменить технические и габаритные параметры резины, на которой передвигается транспортное средство.

Если самостоятельно выбрать подходящую шину не представляется возможным, а желание бродить по автомобильным салонам отсутствует, то выход подскажет всезнающий Интернет. Для этого будет достаточно по собственному опыту, отзывам знакомых или в сети подобрать компании с достойной репутацией. И затем на сайте этого продавца выбрать нужный товар по каталогу. В современных реалиях сферы торговли авторитетно можно полагать, что отсутствие собственного портала не может говорить о надежности фирмы.

Обычно на сайтах присутствует усовершенствованный поисковик. В нем без долгих просмотров каталогов получится найти нужные шины по:
  • производителю;
  • комплектности;
  • размерности;
  • сезонности.
Если и тут возникнут затруднения, то всегда можно воспользоваться помощью менеджеров. Для чего достаточно позвонить в колл-центр фирмы, а также заказать услугу обратной связи либо начать электронную переписку.

Обязательно стоит ориентироваться и на специфику эксплуатации «железного коня». Тут сложно привести какую-либо статистику. Ведь некоторые транспортные средства практически не выезжают за пределы города. Другие курсируют между загородной местностью и административным центром. А третьи передвигаются в большей мере по проселочным маршрутам и бездорожью. С учетом этого и подбирается тип резины, о чем непременно нужно сообщить консультанту из магазина.

Все описанные моменты способны составить алгоритм действий в случае необходимости выбора шин на зимний, летний или всесезонный период.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ