Служба вскрытия замков в Оренбурге

14 января 2016, 23:14
Автор: Михаил Клименко
Каждый автомобилист знает, что нельзя оставлять ключи в автомобиле, однонеосторожное движение – и хозяин не сможет открыть двери и попасть внутрь. Хорошо,если при этом на руках имеется второй комплект ключей или брелок сигнализации, а еслидом далеко и такой вариант вскрытия машины невозможен? Неужели совсем нетвыхода, кроме как разбить стекло, давайте разбираться, как возникает ситуация, когда автовладелец оказался вне автомобиля без ключей?

Никто не застрахован от возникновения обстоятельств, при которых автомобилист неможет открыть машину, т. к. ключи заперты внутри. В данном случае фраза «Со мнойтакого никогда не произойдет» не работает. Машинально положили ключи на переднеесидение, пока доставали сумки с покупками, дверь захлопнулась, автоматическивключилась сигнализация - и все, вы – заложник ситуации! Другой пример – меняликолесо, ключи помешали, положили их в автомобиль – результат тот же!  Каждый можетостановиться с товарищем поболтать: вышел из машины, закрыл дверь, а ключ осталсявнутри.

Что предпринять?
Существуют различные способы вскрыть машину, выбор конкретного варианта зависитот марки, технических характеристик авто и внешних обстоятельств. Если двериоткрываются путем поднятия защелки на внутренней стороне, целесообразноиспользовать нитку повышенной прочности или леску. Протянув через дверь затянутуюна одном конце петлю, можно попытаться накинуть ее на щеколду, затянуть нить иподнять ее. При наличии электро-стеклоподъемника, подойдет другой способ открываниядвери. Потребуется плоский прочный предмет, например, металлическая пластина илистамеска, а также кусок толстой проволоки и скотч. Делаем следующее: на поверхностьнаклеиваем скотч, чтобы защитить ее от нарушения покрасочного слоя, отгибаем дверьстамеской и пытаемся протянуть проволоку к кнопке стеклоподъемника. Если получилосьнажать на нее – успех на Вашей стороне, нет ничего проще через окно открыть дверь.Если такие способы применить невозможно, остается один выход – воспользоватьсяуслугой профессиональной службы, осуществляющей вскрытие замков.

Существует ли служба вскрытия замков в Оренбурге?
Сегодня службы по вскрытию различных замков, в том числе автомобильных,существуют по всей стране. Их легко найти через Всемирную паутину, любой поисковиквыдаст массу телефонов и адресов подобных организаций. Однако, при попадании вэкстренную ситуацию, не стоит «бросаться» на низкие цены. В среднем, подобная услугастоит от 2 до 5 тысяч рублей. Служба вскрытия замков в Оренбурге иногда –единственно возможный вариант открыть автомобиль и достать ключи без последствий.

Прежде, чем покинуть автомобиль, убедитесь, что ключи не остались внутри.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ