Правильный выбор транспортной компании

07 января 2016, 18:52
Автор: Михаил Клименко
Факторы, влияющие на выбор транспортной компании. Репутация грузоперевозчика, уровень работы системы логистики на предприятии. Качество и стоимость профессиональных грузоперевозок.

Чтобы остаться на плаву в сфере транспортных перевозок, в условиях хаоса и постоянной нехватки времени, нужно четко планировать транспортировку грузов на длительные расстояния. Необходимо со всей ответственностью подходить к вопросу выбора партнеров, ведь профессиональная транспортная компания обеспечит вам не только своевременную доставку, но и гарантирует сохранность груза.

На протяжении последних нескольких лет на рынке транспортных услуг РФ появилось достаточно много организаций, которые лишь теоретически представляют себе весь процесс логистики. Реальные перевозки по России доступны лишь тем, кто успешными делами доказал свою профпригодность. Одной из таких компаний является фирма «БизнесТрансКомпани». Организация работает в данном направлении с 2005 года, освоены все доступные направления страны (по всем регионам России).

Основные критерии выбора перевозчика

Возраст компании

Этот фактор особенно важен, если речь идет о ценном (дорогостоящем) грузе, но даже при выполнении минимальных заказов желательно учитывать сроки работы компании. Если она ведет активную деятельность давно, значит, ее сотрудники уже сталкивались с разными типами грузоперевозок и вам не стоит беспокоиться об адекватном разрешении нестандартных ситуаций.

Партнерские отношения

Следует обратить внимание на статус партнеров компании перевозчика, чем выше уровень заказчиков тем больше кредит доверия к услугам транспортного предприятия. Солидные бизнесмены не станут сотрудничать с втросортными партнерами.

Индивидуальнвй подход

Поскольку каждый отдельно взятый груз обладает своими, присущими только ему характеристиками, и каждый рейс отправляется по новому маршруту, перевозчик должен обеспечить клиента персональным менеджером. В обязанности менеджера должно входить предоставление информации по всем интересующим заказчика вопросам. Квалификация сотрудников тоже должна быть на соответствующем уровне

Цена вопроса

Стоимость грузоперевозок, при выборе транспортной организации, обязательно нужно принимать во внимание. Не стоит полагаться на слишком низкую стоимость услуг, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ