Учимся быстро и безопасно ездить зимой: видео уроки

18 января 2016, 10:21
Автор: Михаил Клименко
Многие из вас знают, что периодически «АвтоМания» публикует статьи с полезными советами, где в простой и понятной форме рассказывается и наглядно показывается, как справиться с проблемной ситуацией. На сей раз мы публикуем серию полезных видеоуроков по школе зимнего вождения от наших коллег из «Авто Mail.ru». Ведь управлять автомобилем зимой – целое искусство!


В качестве приглашенного эксперта выступил Олег Кесельман — российский автогонщик, чемпион России в классе «Туринг», неоднократный победитель различных европейских гонок и шеф-инструктор Центра вождения Porsche. Хотим напомнить, что мы стараемся давать универсальные советы, которые будут актуальны для любого автомобиля вне зависимости от типа мотора и коробки передач. И лишь в некоторых случаях советы будут различаться в зависимости от типа привода.

К сожалению, в привычных автошколах не учат навыкам контраварийной езды, а персональные уроки контраварийного вождения стоят дорого. В нашем случае опытнейший эксперт с мировым именем делится своими знаниями совершенно бесплатно! Так что все видео к просмотру обязательны даже, казалось бы, опытным водителям.

Правильная посадка за рулем

https://www.youtube.com/v/_g7lzV-ZcuA&start=6

Основы правильного торможения

Во втором уроке мы перейдем к более сложной теме — мы начнем разбирать процесс прохождения поворотов.

https://www.youtube.com/v/slKn3tNh_zs&start=6

Вход в поворот

Вы уже знаете, как надо правильно сидеть за рулем, как правильно тормозить перед поворотом и как правильно входить в него.

https://www.youtube.com/v/KsSOJfuYC_s&start=6

Как надо поворачивать

На четвертом занятии мы завершаем подробный разбор тактики прохождения поворотов.

https://www.youtube.com/v/_Y6i7zw5V7E&start=6

Основные аспекты зимнего вождения

На пятом уроке «Школы активного вождения» мы завершаем первую зимнюю сессию занятий, посвященных езде по снежному покрытию. Мы подведем итоги предыдущих занятий и попытаемся резюмировать все вышесказанное.

https://www.youtube.com/v/ngAIWeee3Ug&start=6

Публикация данных материалов в соцсетях приветствуется — таким образом, вы внесете посильную лепту в повышение безопасности дорожного движения. Удачи на дорогах!
РЕКОМЕНДУЕМ