2016 Kia K900 неутомимо ломится в дверь люксового сегмента

26 ноября 2015, 21:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Этот автомобиль Kia, созданный на шасси BH-L (VI), которое разделяет с Hyundai Equus, в разных странах называют по разному: в Южной Корее — К9, в США и Канаде — K900, на многих других рынках — Quoris. Не сумев завоевать к нему расположение американцев, автопроизводитель не стал останавливаться, он продолжает оспаривать общепринятые представления о роскоши и неутомимо ломится в дверь люксового сегмента.


Для 2016 года Kia приготовила К900 целый ассортимент обновлений и аксессуаров, а также три новых комплектации: V6 Premium, V6 Luxury и V8 Luxury. Первая и вторая получила новый 3,8-литровый 311-сильный двигатель V6 с крутящим моментом 396 Нм с 8-ступенчатым «автоматом» в стандарте, как и навигацию, кожаные сидения и панорамный люк.

Все автомобили модельной линейки приобрели внешние усовершенствования, включающие 18-дюймовые колесные диски для V6 и 19-дюймовые хромированные колеса для моделей V8, пересмотренную решетку радиатора, обновленную заднюю панель с хромированной отделкой, новыми наконечниками выхлопной системы, новым дизайном фонарей и пересмотренным бампером.


Среди других новинок — Smart Power Trunk, открывающий багажник, когда система «видит» брелок около крышки багажника более трех секунд, Smart Shift & Drive, автономное экстренное торможение (AEB), использующее фронтальную камеру и круиз-контроль (ASCC), которое регулируют скорость автомобиля, чтобы помочь поддерживать заданную дистанцию до впереди идущего автомобиля и обеспечить полную его остановку в случае опасности столкновения.


Внутри 2016 K900 оснащен улучшенной системой навигации с 9,2-дюймовым сенсорным экраном, аудио премиум класса, а также UVO3 Luxury Services. Последний, впервые запускаемый в этом году, позволяет владельцам смартфонов поддерживать связь с автомобилем, предоставляя дополнительные функции. Такие, как дистанционный пуск/остановка двигателя, дистанционное управление климат-контролем и удаленная блокировка/разблокировка дверей. Родители смогут также установить «комендантский час», оповещение о скорости и настроить систему, чтобы отслеживать своих детей. Новое рулевое колесо с подрулевыми переключателями доступно на всех комплектациях.

В США стоимость обновленной модели с двигателем V6 начинается от 49 тысяч долларов США, что почти на 13 тысяч дешевле версии с V8 — от 61 900 долларов.
РЕКОМЕНДУЕМ