2016 SsangYong Korando получил новый дизель и опциональный «автомат»

01 октября 2015, 15:38
Автор: Анатолий Гребенюк
SsangYong представил новый дизельный двигатель и опциональную шести-ступенчатую автоматическую коробку передач для внедорожника Korando 2016 модельного года.

Новый 2,2-литровый дизель, соответствующий нормам Евро 6, по сравнению с предшественником обеспечивает больше мощности и лучшую топливную эффективность, в то время, как вредные выбросы остались практически на прежнем уровне.


Дизельный двигатель e-XDi220 предлагается в передне- и полно-приводных моделях либо с шести-ступенчатой механической коробкой передач, либо с новым 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. Агрегат обеспечивает 178 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента в диапазоне 1 400 - 2 800 об/мин.

По сравнению с предыдущим 2,0-литровым дизелем, соответствовавшим нормам Евро 5, максимальная мощность и крутящий момент увеличились на 19,4 и 11 процентов соответственно. Выбросы СО2 сократились со 147 до 139 г/км. Кроме того, расход топлива с 6 литров уменьшился до 5,3 л/100 км в смешанном цикле (в переднеприводной модели с механической КПП).


Кроме нового дизеля 2016MY SsangYong Korando получил тонкое обновление дизайна, включая более четкие указатели поворотов, новый рояльный цвет решетки радиатора с хромированными деталями на спецификации ELX, а также новую конструкцию 16-, 17- и 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков.

С точки зрения оборудования, Korando теперь оснащен обновленной информационно-развлекательной системой с USB, Aux и HDMI на всех моделях. Комплектация SE добавляет аудио систему RDS с MP3 плеером, Bluetooth и подключение iPod/iPhone, в то время, как спецификация ЕХ порадует 7-дюймовым сенсорным экраном и камерой заднего вида. Топ-комплектация ELX к всему этому предложит и навигационную систему TomTom.

Цены в Великобритании начинаются от 15 995 фунтов стерлингов за базовую модель Korando SE.
РЕКОМЕНДУЕМ