Skoda оснастила дизельную Октавию РС полным приводом

24 сентября 2015, 20:44
Автор: Анатолий Гребенюк
Когда бушуют страсти вокруг скандала с дизелями Volkswagen Group, получившим название «Дизельгейт», видимо, не лучшее время представить новую модель одного из подразделений корпорации, оснащенную дизельным агрегатом. Тем не менее чешский автопроизводитель Skoda рискнул предложить полно-приводную версию Octavia RS, о которой просили покупатели практически с первого дня выпуска автомобиля.

Skoda оснастила дизельную Октавию РС полным приводом

Итак, после введения нового специального выпуска Octavia RS 230 Skoda вводит в модельную линейку еще одну версию – мощный спортивный компактный внедорожник, оснащенный дизелем 2.0 TDI мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 380 Нм в сочетании с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG. Полный привод доступен в кузовах хэтчбек и универсал.

SKODA Octavia RS в конфигурации 4х4 является идеальным автомобилем как для повседневного использования, так и для отдыха на природе. Сочетание автоматической коробки передач с приводом на все колеса позволяют разогнаться автомобилю от 0 до 100 км/час за 7,6 секунды и достигнуть максимальной скорости 228 км/час. Максимальный крутящий момент в 380 Нм достигается в диапазоне 1 750 - 3 250 об/мин. Расход топлива составляет 4,9 л/100 км, при этом заявленный уровень вредных выбросов 129 г/км.

Skoda оснастила дизельную Октавию РС полным приводом

Современная полно-приводная система позволяет распределять крутящий момент на определенные колеса в зависимости от дорожной ситуации. Кроме того, версия 4х4 имеет лучшие аспекты передне-приводной Octavia RS. Технологические изюминки включают многорычажную спортивную подвеску, электронную блокировку дифференциала XDS+, инновационное прогрессивное рулевое управление и многочисленные системы помощи водителю.

SKODA Octavia RS 4?4 является еще одной версией бестселлера чешского производителя, линейка которого состоит из 15 различных модификаций, начиная от экологичной Octavia GreenLine и заканчивая Octavia RS 230.
РЕКОМЕНДУЕМ