Ford везет во Франкфурт европейскую версию внедорожника Edge

08 сентября 2015, 17:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Европейскую спецификацию внедорожника 2016 Ford Edge представят через неделю на Франкфуртском автосалоне. Ожидаемый в дилерских центрах в начале следующего года, автомобиль – «первая ласточка» из пяти новых или обновленных внедорожников, запланированных американским автопроизводителем на ближайшие три года. 

С ними компания из Дирборна планирует увеличить объем продаж SUV в 2016 году на 200 процентов по сравнению с 2013 годом. Обновленные версии средне-размерного Kuga и компактного EcoSport прибудут в Европу позднее в этом году, их дебют также состоится во Франкфурте.


Новый внедорожник Edge в стандарте получит технологию Ford Intelligent AWD, которая каждые 16 миллисекунд измеряет сцепление каждого колеса с дорогой и способна плавно переключить трансмиссию с переднего на полный привод.

В Европе автомобиль будет предлагаться с двумя версиями 2,0-литрового дизельного двигателя Duratorq TDCi. Первый вариант в 180 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач должен излучать в атмосферу 149 г/км СО2. Второй, мощностью 210 л.с. с крутящим моментом 450 Нм в паре с 6-ступенчатым автоматом с подрулевым переключателем – 159 г/км.
РЕКОМЕНДУЕМ