Наследник внедорожника УАЗ «Патриот»: свежая информация

07 сентября 2015, 10:18
Автор: Михаил Клименко
На УАЗе завершается разработка нового внедорожника «Патриот» (на фото). У новинки пока нет своего имени, но есть информация, что ее дебют состоится в августе 2016 года.

К сожалению, новый внедорожник, который пока скрывается за заводским индексом 3170, нельзя назвать новым поколением ульяновских вездеходов, так как «семидесятка» базируется на агрегатах нынешнего автомобиля. Более того, обе модели имеют общую силовую структуру кузова, хотя новинка получит иное оформление передней и задней частей кузова.

Помимо иного дизайна, 3170 наконец-то получит единый топливный бак на 70 литров, который заменит нынешнюю схему с двумя баками, унаследованную еще от УАЗ-469. В оснащение новинки войдет система стабилизации, а также видеокомплекс помощи водителю Vision Adas, способный распознавать предупреждающие знаки, разметку, препятствия и пешеходов.

Новый УАЗ-3170 также может первым "примерить" новый 4-цилиндровый  бензиновый двигатель ЗМЗ, который, скорее всего, будет оснащен турбонаддувом. Слухи про этот мотор ходят давно и предполагается, что он будет меньше по рабочему объему, но мощнее и экономичнее. Хотя на первых порах УАЗ-3170 может оснащаться старыми силовыми агрегатами, поскольку новый мотор еще в разработке.

Дебют новинки намечен на август следующего года - в это время будет как раз проходить международный Московский автосалон.
РЕКОМЕНДУЕМ