Стали известны детали самой дешевой Audi Q7 [фото]

06 августа 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Компания Audi рассекретила новую базовую версию кроссовера Q7. Автомобиль носит название Ultra. Внедорожник будет предлагаться с более экономичным дизельным турбомотором.

Официальные дилеры в Европе начали принимать заказы на новую версию Audi Q7 ultra 3.0 TDI, которая теперь является начальной для флагманского кроссовера. Как и все остальные Audi с индексом ultra, этот автомобиль впечатляет низкими эксплуатационными расходами - заявленный расход топлива у массивного Q7 составляет каких-то 5,5 л/100 км. Автомобиль оснащен дефорсированной версией турбодизеля 3,0TDI, который в "ультра"-варианте выдает 218 л.с.

И не стоит думать, что громоздкий кроссовер Audi окажется компромиссным с точки зрения динамики - здесь внушительные 500 Нм крутящего момента, которые разгоняют 2-тонный вседорожник до первой сотни всего за 7,1 с, а максимальная скорость составляет 216 км/ч. Вдобавок Audi Q7 ultra 3.0 TDI выбрасывает всего 144 г/км СО2 - украинцам все равно, а в Европе это сулит хорошей экономией на сборах и страховках.

А вот базовый прайс в 58 тыс. евро почти на 3 тыс. евро «легче» минимального ценника собрата-крепыша и вполне весомый аргумент для клиентуры. У дилеров новинка появится в сентябре.

Получается, что для рационально мыслящего покупателя именно ultra по совокупности своих свойств и есть идеальный Q7. Но долго почивать на лаврах ultra-«кушке», по-видимому, не удастся. Конкуренцию в вопросах финансовых затрат на покупку и эксплуатацию может составить модификация с турбонаддувным 4-цилиндровым мотором мощностью 248 л.с., который ожидается в следующем году.
РЕКОМЕНДУЕМ