2016 Lexus CT 200h: новый инфотейнмент и хром решетки радиатора

28 июля 2015, 15:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Для 2016 модельного года Lexus придал тонкие обновления гибриду CT 200h, среди прочего включающие новую хромированную решетку радиатора с хромированной окантовкой и опциональный люк на крыше.

Покупателю предоставлена возможность выбора систем Lexus Enform Remote и Lexus Enform Service Connect. Первый позволяет владельцу удаленно просматривать и управлять некоторыми функциями транспортного средства с помощью мобильного приложения для устройств IOS и Android. К примеру, удаленно запирать/отпирать двери, дистанционно управлять запуском/остановкой двигателя и климат-контролем, найти автомобиль и так далее. Lexus Enform Remote доступен лишь на моделях, оснащенных дополнительным Lexus Display Audio или навигатором.


Что касается Lexus Enform Service Connect, то система позволяет клиентам удаленно просматривать информацию о некоторых аспектах их автомобиля через мобильное приложение MyLexusandBeyond для IOS или на ресурсе LexusDrivers.com. Информация включает в себя оповещение о необходимости обслуживания и отчет о работоспособности автомобиля по электронной почте, Push-уведомления с диагностической информацией и многое другое.

Гибридная силовая установка 2016 Lexus CT 200h осталась неизменной. Она по-прежнему состоит из 1,8-литрового четырехцилиндрового бензинового двигателя, связанного с 650-вольтным электромотором/генератором, общей мощностью 134 л.с. Электромотор дополнительно работает в качестве стартера двигателя и генератора для зарядки аккумуляторов.

По тестам EPA автомобиль расходует 5,4 литра топлива на 100 км в городе, 5,8 – на шоссе и 5,6 л/100 км в комбинированном режиме.
РЕКОМЕНДУЕМ