Чем отличается 2016 Honda Accord от модели 2015 года

24 июля 2015, 20:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Как известно, в США Honda Accord пользуется бОльшей популярностью, чем в Европе. Поэтому японскому автопроизводителю пришлось отказаться от продажи этой модели на Старом Континенте. Но как будет с обновленной версией седана 2016 Accord пока не известно. Автомобиль получил изменения в экстерьере, дизайне интерьера и, естественно, более новые технологии.


Обновленный Accord стал более сложным, а стиль экстерьера приблизился к модели Acura, с полностью светодиодными фарами в комплектации Touring, хромированной решеткой радиатора, переработанным бампером со светодиодными противотуманными фарами в отделке Sport и выше, а также модернизированным скульптурным капотом.

Сзади изменения менее заметны. Автопроизводитель оснастил модель новыми светодиодными фонарями и рестайлинговым бампером. Все модели получают колесные диски до 19 дюймов в размере со свежим дизайном.


2016 Accord является первой моделью Honda, демонстрирующей внутри новую информационно-развлекательную систему бренда с 7-дюймовым сенсорным экраном, совместимую с Apple CarPlay и Android Auto.

Средне-размерный седан Honda предлагает еще один 7,7-дюйомовый экран, предоставляющий доступ к аудио настройкам, навигатору, системе мониторинга «слепых зон», задней камере и входящим звонкам.

Другие обновления технологий включают в себя пакет Honda Sensing, который предлагает другие системы безопасности и вспомогательные технологии. Такие, как Collision Mitigation Braking System с Forward Collision Warning (FCW), Lane Keeping Assist (LKAS), Road Departure Mitigation (RDM) с Lane Departure Warning (LDW) и Adaptive Cruise Control (ACC). Также модели 2016 года получат в стандарте широкоугольную заднюю камеру и панорамное боковое зеркало заднего вида.


В комплектации EX и выше покупатель получает дистанционный запуск двигателя, 7-дюймовый сенсорный экран, спутниковое радио SiriusXM и дистанционное управление Homelink в стандартной комплектации. Спецификация Sport и выше предлагает складывающееся заднее сидение в пропорции 60/40, вместо цельного. А комплектация Touring оснащается подогревом задних сидений, передними и задними датчиками парковки, а также новыми датчиками дождя стеклоочистителей.


Обновленный Accord, когда поступит в продажу в следующем месяце, будет предлагаться с 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем, комплектующимся либо бесступенчатым вариатором, либо 6-ступенчатой «механикой», или с 3,5-литровым V6, подключенным к 6-ступенчатому «автомату» ли такой же «механике». В начале следующего года автопроизводитель запустит и гибридную версию.

РЕКОМЕНДУЕМ