2015 Infiniti Q30: теперь уж официально

21 июля 2015, 20:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Серийную модель 2015 Infiniti Q30 показали официально, не дожидаясь дебюта автомобиля на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Автопроизводитель сделал модель максимально приближенной к концепту, показанному во Франкфурте в 2013 году.

Компания утверждает, что Q30 предложит «очень динамические характеристики», которые были протестированы в Европе. Автомобиль будет производиться в Сандерленде, Великобритания, на заводе Nissan / Infiniti, заказы начнут принимать после дебюта на Франкфуртском автосалоне, но первые автомобили поступят покупателям лишь в начале 2016 года. Новый хэтчбек будет первой моделью бренда, построенной в Европе. Завод в Сандерленде расширили благодаря 250 миллионов фунтов стерлингов, инвестированных Nissan.


Старший вице-президент по производству и управлению цепей поставок в Европе Колин Лаутер сказал: «Производство Инфинити предвещает начало новой эры для наших операций в Великобритании».

Хэтчбек, конкурент Audi A3, BMW 1-Series, VW Golf и Mercedes-Benz A-Class, обещает «гибкую работу, отличную плавность хода и управляемость, а также привлекательный дизайн не только экстерьера, но и интерьера».

Кроме фотографии, автопроизводитель был скуп на технические характеристики. Но значок «2.2d» на крыле дает основание предположить, что под капотом будет 2,2-литровый четырехцилиндровый дизель Mercedes мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Силовой агрегат будет комплектоваться то ли шести-ступенчатой «механикой», то ли семи-ступенчатым «автоматом».
РЕКОМЕНДУЕМ