Кроссовер Subaru XV обновил салон и улучшил ходовую

16 июля 2015, 17:40
Автор: Анатолий Гребенюк
Чтобы предложить больше изысканности и повышенную управляемость, Subaru обновило компактный кроссовер XV. Модернизированный автомобиль теперь может похвастаться пересмотренным интерьером с новыми приборами, металлическими и черными рояльными декоративными деталями отделки на центральной консоли, приборной панели, рулевом колесе и подлокотниках. Модели с автоматической коробкой передач получили новый рычаг переключения.


Полностью переработанная ЖК приборная панель теперь имеет голубые циферблаты с новой графикой, а информационно-развлекательная система с 7,0-дюймовым сенсорным дисплеем получила новую версию ПО, которая впервые появилась на последнем Outback ранее в этом году.

Система может работать с помощью новейшей технологии управления голосом, в то время, как пользователи смартфонов могут подключить свои телефоны с помощью Starlink. Для большего удобства Subaru добавило дополнительный порт USB и другие «мелочи».

Основные изменения произошли в ходовой. Японский автопроизводитель сосредоточился на улучшении комфорта, включая снижение уровня шума в салоне. Обновленные амортизаторы теперь предлагают более плавную езду, чем предыдущие модели, а задняя подвеска получила новые пружины, улучшающие стабильность на поворотах.


Рулевая рейка теперь на 10 % быстрее обрабатывает вращение рулевого колеса, которое от упора до упора имеет 2,8 оборота. А передняя балка стала жестче, что сказалось на управляемости. С целью повышения комфорта Subaru повысило шумоизоляцию, установив новые подушки двигателя и дополнительную звукопоглощающую защиту пола, провела герметизацию звукопоглощающими материалами передней и задней четвертей автомобиля.

Цены на обновленный кроссовер Subaru XV остались неизменными. Во всяком случае, в Великобритании, где модель SE с 2,0-литровым бензиновым двигателем стоит от 22 тысяч фунтов стерлингов, а дизель SE – от 24 тысяч фунтов стерлингов.
РЕКОМЕНДУЕМ