Новый 2015 Fiat 500 представили официально

03 июля 2015, 15:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Восемь лет прошло с тех пор, как мир увидел Fiat 500. И вот производитель решил произвести крупную «подтяжку лица». Правда, не стал заморачиваться с внешней стилизацией, так как ситикар считается одним из лучших его творений с продажей 3,8 млн. автомобилей с момента запуска в 2007 году.

Передняя панель получила ряд наиболее заметных обновлений, хотя общее впечатление остается неизменным. Новые фары со светодиодными ходовыми огнями и рестайлинговая решетка радиатора. Основные фары стали более наклонными, чем раньше, в то время как нижние подчеркивают традиционный дизайн автомобиля. Решетка стала крупнее и получила хромированные «усы» по бокам.


Задняя панель освежилась рестайлинговыми фонарями с кольцевой структурой, а противотуманные фары и фонари заднего хода сместились к краям. Большая хромированная ручка багажника была сохранена.

Среди других визуальных изменений внешности – 15- или 16-дюймовые легкосплавные диски, два новых цвета кузова – Corallo Red и Opera Burgundy, дополняющих общее количество цветов до 13-ти. Fiat по-прежнему будет предлагать широкий спектр персонализации, включая двухцветную краску кузова.

Интерьер также получает выбор настроек, с самым ярким экраном информационно-развлекательной системы Uconnect. Она является стандартной для всех моделей, а сенсорный экран поставляется в отделке Lounge и выше. Система Uconnect поставляется с Bluetooth, AUX-IN и USB разъемами.


Топовые версии Lounge получает систему UConnect Live Services, впервые доступную на моделях «500». К ней можно подключиться с помощью Android или Apple, вывести изображение с вашего смартфона на дисплей. Здесь же доступны цифровое радио DAB и спутниковая навигация TomTom Uconnect.

Другие изменения в интерьере включают новую обивку сидений, доступную в девяти цветовых сочетаниях. По заявлению производителя, сидения сделаны из более эргономичных материалов, чтобы улучшить комфорт и доступ к задней части салона. Повышена звукоизоляция салона. Первоначально будет предлагаться лишь три уровня отделки: Pop, Pop Star и Lounge.

Комплектация Pop кроме системы Uconnect предлагает рулевое колесо с кнопками управления и светодиодные ходовые огни. Pop Star добавляет кондиционер, хромированные зеркала заднего вида и легкосплавные диски. А топовая модель Lounge в дополнение к этому предложит парковочные датчики, панорамный стеклянный люк, кожаный руль и хромированную решетку радиатора. С момента запуска будет доступен полный спектр аксессуаров.


Обновленный «500» придет с тем же диапазоном двигателей, но улучшенных для повышения эффективности и снижения вредных выбросов. 0,9-литровый бензиновый Twinair доступен в двух вариантах мощности: 84 и 104 л.с. Теперь он излучает 90 г/км СО2 и потребляет 3,8 литра топлива на 100 км.

Наиболее эффективным считается 94-сильный 1,3-литровый дизель Multijet, соответствующий требованиям Евро 6, излучающий 89 г/км СО2. А еще будут 1,2-литровые бензиновый и дизельный агрегаты.

Цены на новый Fiat 500, которые озвучат ближе к выходу автомобиля на рынок, как говорят, кардинально не изменятся.

РЕКОМЕНДУЕМ