Американский «Зверь» получит «операционку» от Apple

01 июня 2015, 10:33
Автор: Михаил Клименко
Молодая американская компания Rezvani Motors, впервые дала заглянуть в салон бешеного Beast  («Зверь») — сверхлегкого и сверхбыстрого спорткара, построенного на базе Ariel Atom. Полностью модель будет рассекречена в июне.

Таким образом, пилот "Зверя" сможет не только отправлять и принимать звонки и текстовые сообщения, но и получит возможность потокового воспроизведения аудио и систему голосового управления Siri.

Автомобиль получил скошенное по нижней хорде карбоновое рулевое колесо и большой экран мультимедийной системы. Из карбона также сделана декоративная вставка приборной панели и рычаг КПП.

Правда, на последнее в Beast вряд ли кто будет обращать внимание. Просто не будет успевать — 666 килограмм первого детища Rezvani разгоняются до 96 км/ч за сумасшедшие 2,7 секунды. Это если покупатель выберет Beast 500 с 505-сильным 2,4-литровым мотором. Впрочем, базовая версия не особо медленнее — на то же упражнение она тратит 2,9 с (тут установлен двухлитровый мотор в 320 л.с.). А еще надо постоянно работать с безальтернативной 6-ступенчатой механикой.

Кузов Beast  полностью выполнен из углепалстика, а трубчатый каркас сделан с применением карбона и хромированной стали, Снаряженная масса суперкара составляет 750 килограммов.

РЕКОМЕНДУЕМ