Toyota Aygo получила новую версию X-Cite и пакет безопасности

29 мая 2015, 17:23
Автор: Анатолий Гребенюк
Toyota Aygo получила новую версию X-Cite поражающую своим экстерьером, выполненным в цвете Cyan Splash («Голубой Всплеск») и пакетом технологий безопасности Toyota Safety Sense.

Ожидаемая в продаже с июня 2015 года, Aygo X-Cite сочетает в экстерьере цвет Cyan Splash с черными «рояльными» деталями передней панели, выполненными в Х-стиле, и такими же графическими вставками в задний бампер. А вставки над передними крыльями, являющиеся продолжением лучей передней панели, и корпуса зеркал заднего вида окрашены в Bold Black.


Городской автомобиль поставили на 15-дюймовые пяти-спицевые легкосплавные колесные диски, выполненные в глянцевом черном цвете с центральной окружностью в Cyan Splash. На отдельных европейских рынках новая модель будет доступна в двухцветном варианте, где для большего контраста стойки и крыша будут выполнены в другом цвете.

Цветовая тема экстерьера продолжается в интерьере, с отделкой Cyan Splash вентиляционных отверстий, валиков сидений и верхней части дверных панелей, а также Bold Black-вставками на приборной панели, центральной консоли и рычаге переключения передач. Среди всего этого выделяются хромированные акценты, включающие внутренние дверные ручки.

Toyota Aygo получила новую версию X-Cite и пакет безопасности

Кроме того, теперь Toyota Aygo стала доступна с пакетом безопасности Toyota Safety Sense, призванным предотвратить или смягчить повреждения в широком диапазоне дорожных ситуаций. Он включает в себя систему предупреждения столкновений PCS, которая обнаруживает другие транспортные средства спереди, и систему предупреждения схода с полосы движения LDA, предотвращающую выход за пределы полосы и выезд на полосу встречного движения.

В Toyota заявляют, система Safety Sense «будет предложена по очень конкурентной цене, чтобы способствовать ее продвижению».
РЕКОМЕНДУЕМ