Volkswagen провел небольшое обновление кроссовера Tiguan

28 мая 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Компактный кроссовер Tiguan слегка засиделся без обновлений, и в Volkswagen решили это исправить: в следующий модельный год автомобиль войдет с посвежевшей моторной гаммой и новыми информационно-развлекательными системами.

Теперь вседорожник будет  оборудоваться улучшенной версией двухлитрового турбодизеля TDI, доступного в двух новых вариантах мощности — 150 и 184 л.с. Расход агрегата почти не отличается в зависимости от отдачи: от 5 до 5,7 литра на «сотню» для 150-сильного мотора и 5,7 литра — у 184-сильной версии. Речь идет о параметрах моторов для рынка Европы. В РФ пока доступен только 140-сильный дизельный Тигуан.

Что касается новой мультимедийной системы, то она включает в себя цветной тачскрин Composition Colour и аудиосистему Composition Media, состоящую из восьми динамиков и многочисленных интерфейсов для соединения с мобильными устройствами. Ее можно дополнить надстройкой Discover Media, включающей навигационную систему и набор фирменных онлайн-сервисов Guide & Inform. Еще одной «фишкой» новой мультимедийной системы является возможность управлять ею при помощи планшета.
РЕКОМЕНДУЕМ