Android Auto пришел на серийную модель Hyundai Sonata 2015 [2 видео]

27 мая 2015, 15:59
Автор: Анатолий Гребенюк
Hyundai стал первым производителем автомобилей, запустившим Android Auto на серийном автомобиле. Операционная система теперь предлагается на Hyundai Sonata 2015 модельного года, оборудованной информационно-развлекательной системой Blue Link и предлагающей бесплатное обновление программного обеспечения.

Первоначально дебютировавший на 2015 Sonata, Android Auto позже придет на другие модели Hyundai. «Android Auto вписывается в основные принципы дизайна интерьера Hyundai – безопасность, интуитивность и простота», - сказал Дэйв Зачовски, президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor America.


По словам автопроизводителя, технология уменьшает отвлечение водителя от дороги, интегрируя смартфон и управление автомобилем в центральный экран. Кроме того, во время использования Android Auto, экран смартфона блокируется, чтобы водителю не захотелось посмотреть вниз на свой телефон. Очевидно, смартфон будет взаимодействовать с центральным дисплеем, который хотя и отвлекает водителя, но в меньшей степени.

Для того, чтобы интегрировать Android Auto в информационно-развлекательную систему 2015 Sonata, владельцу понадобится операционная система Android 5.0 “Lollipop” или более поздняя версия, а также специальное приложение для совместимости их телефона.


Позже этим летом владельцы 2015 Sonata смогут скачать с сайта Hyundai программное обеспечение Android Auto на USB-накопитель, который, после того, как его вставят в USB порт, автоматически обновит информационно-развлекательную систему автомобиля, чтобы сделать ее совместимой с Android Auto.

Технология Android совместима с информационно-развлекательной системой, оснащенной 8-дюймовым сенсорным дисплеем, доступной на моделях Sonata Sport, Eco, Limited, Sport 2.0T и Limited 2.0T.

https://www.youtube.com/v/-FL9kKqOQxI

https://www.youtube.com/v/zVUrNdvI9CQ
РЕКОМЕНДУЕМ