BMW Motorrad Days: самый большой в мире мото-фестиваль BMW

15 мая 2015, 10:18
Автор: Михаил Клименко
С 3 по 5 июля в Гармише-Партенкирхене пройдет ежегодный фестиваль BMW Motorrad Days 2015. Он является самым большим слетом владельцев мотоциклов BMW Motorrad в мире.

В прошлом году дни BMW Motorrad посетило  свыше  40000 человек, и большинство из них вернутся в  Гармиш-Партенкирхен в этом году. Именно здесь можно встретить мотоциклистов всех возрастов, которые приехали со всех уголков мира, а также посмотреть на мотоциклы самых разных лет выпуска, самых  разнообразных  конструкций и брендов. И даже если вы не являетесь мотоциклистом, вы все равно получите огромное удовольствие от этой тусовки, которая пройдет в первые выходные июля. Все  предубеждения насчет слетов мотоциклистов – если таковые вообще были, – будут развеяны, как только вы побываете на BMW Motorrad Days.

Как обычно, вход на мероприятие будет бесплатным – таким образом компания BMW Motorrad выражает свою благодарность всему мотосообществу. Посетителям необходимо  заплатить  только  за  кейтеринг,  номер  в  гостинице  (который желательно забронировать заранее) или место на поле для палатки (€7.50 за все время проведения праздника). Если своей палатки нет, то ее можно арендовать у BMW Motorrad за €25 (также на все время проведения).

Интересуетесь ли вы последними трендами в кастом-байках, хотите посмотреть на классные ретро-мотоциклы или вообще являетесь фанатом рокабилли –  это место для  вас. На фестивале вы найдете множество вдохновляющих  идей,  включая совершенно невообразимые кастомы на базе мотоциклов BMW R nineT из Японии.

Также будет возможность протестировать новые модели BMW Motorrad, включая новейший BMW S 1000 XR, электрический скутер BMW C Evolution, обновленный BMW F 800 R или даже супербайк BMW S 1000 RR второго поколения.

Гармиш-Партенкирхен  расположен в одном из самых привлекательных для мотоциклистов месте. Опытные гиды устроят посетителям обзорные туры, во время которых можно будет насладиться чудесными видами и извилистыми дорогами этой местности. А энтузиасты офф-роуда получат возможность прокатиться по бездорожью на BMW R 1200 GS под руководством опытных инструкторов.

Отличительная черта в этом году – это спринт на мотоциклах с классическими оппозитными  двигателями,  который  в  прошлом году пришлось отменить по причине логистики. Заезды пройдут на классическую дистанцию в 1/8 мили. В них примут участие шестнадцать мотоциклов с двухклапанными и моторами и восемь с четырехклапанными.

Кроме того обязательно посетите невероятное шоу каскадеров в Хаусберге. Мотодром Дональда Ганслеймера с самой старой в мире «Стеной смерти» был гвоздем программы с момента, когда он первый раз участвовал в BMW Motorrad Days. И причины вполне объяснимы: бесстрашная команда каскадеров, которые ездят по стенам на расстоянии вытянутой руки от зрителей, даже не держась за рули своих старых «Индианов», не может не вызывать восторг. Как всегда, парад мотоциклов состоится в субботу, а парад исторических моделей в этом году пройдет в воскресенье. Причем в обоих событиях могут принять участие мотоциклы любых брендов.

Наконец, BMW Motorrad предоставит гостям традиционные баварские угощения по умеренным ценам и самое лучшее пиво. Хрустящие половинки цыпленка, жареная свинина,  свежеиспеченные  брецели,  запеченные  ребрышки,  мясные  запеканки, гамбургеры и карривурст –  Файнкоста Кефера и его команда поваров всегда рады гостям.

РЕКОМЕНДУЕМ