Mercedes Citan приготовился к требованиям Евро 6

13 мая 2015, 15:32
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes-Benz объявил, городской фургон Citan теперь совместим с требованиями правил Евро 6 и получил новое опциональное оборудование. Правда, доступно это будет лишь с июня, но и так покупатели коммерческого автомобиля получат его соответствующим нормам вредных выбросов Евро 6 за год до того, как требования станут обязательными.

Все модели Citan с дизельным двигателем приведены к нормам Евро 6 за счет модернизации агрегата и NOx катализатора без необходимости более сложной технологии SCR. Это означает, что водителям не придется беспокоиться об использовании AdBlue в качестве дополнительной жидкости для регенерации NOx.


Кроме этого, все модели фургона получат в стандарте пакет BlueEFFICIENCY. Благодаря его функциям потребление топлива дизельными моделями снизилось до 4,3 л/100 км. Стремление соответствовать стандартам Евро 6 привело к увеличению максимального крутящего момента на 20 Нм. Теперь дизеля выдают от 200 до 260 Нм, а мощность осталась неизменной – 75 - 110 л.с.

Что касается дополнительного оборудования, в настоящее время Citan можно заказать с двойным передним пассажирским сидением, навигационной системой, установленной на заводе-изготовителе, люком и камерой заднего вида. Плюс ко всему, пассажирская версия меняет свое название на Citan Tourer, в результате чего номенклатура Citan приводится в соответствие с новым Vito.
РЕКОМЕНДУЕМ