Для Toyota Prado разработали новый турбодизель и коробку передач

13 мая 2015, 07:33
Автор: Михаил Клименко
Летом 2015 года компания Toyota представит обновленный внедорожник Land Cruiser Prado. И если внешне автомобиль практически не изменится, то технические изменения все же стоит ожидать. Внедорожник появится в продаже с новым турбодизелем 3.0 и 6-ступенчатым «автоматом».

По сведениям издания Motoring, нынешний трехлитровый агрегат уступит свое место более компактному двигателю объемом 2,8 л. При меньшем объеме он должен будет потреблять меньше топлива, но отдача двигателя должна увеличиться до 180 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Тот дизель, которым сейчас оснащается «Прадо», развивает 173 л.с.

Одновременно у Prado появится новый шестиступенчатый «автомат», который заменит сразу две коробки передач: пятиступенчатую на версиях с дизелем и бензиновым мотором V6 4.0 (282 л.с.), а также совсем древнюю четырехступенчатую на машинах с бензиновой «четверкой» 2.7 (163 л.с.). Также Prado получит ещё некоторые улучшения по шумоизоляции, комфорту и безопасности.

Toyota Land Cruiser Prado нынешнего поколения выпускается с 2009 года. Последнее обновление внедорожник пережил в августе 2013 года. Автомобиль получил слегка измененную внешность, доработанный интерьер и модернизированную подвеску.

Учитывая, что Украина тоже является стратегическим рынком для внедорожников Toyota Land Cruiser Prado, мы ждем появления обновленной модели в конце лета – начале осени. Как именно рестайлинг отразится на цене модели, пока не известно.
РЕКОМЕНДУЕМ