Ferrari Portofino, McLaren 720S и Kia Stinger получили награду за дизайн

24 апреля 2018, 12:33
Автор: Анатолий Гребенюк
Хотите узнать, кто разрабатывает лучшие товары? Посмотрите на награды Red Dot Awards. Каждый год европейская организация определяет лучший дизайн товаров, представленных на рынке, включая автомобили. Комитет опубликовал результаты своих исследований на 2018 год и наградил высшими наградами Ferrari Portofino, McLaren 720S и Kia Stinger.


Согласитесь, каждый из них заслужил честь быть «Лучшим среди лучших», но это не единственные новые автомобили, которые отметило жюри в этом году. Вместе с ними, Kia выиграл дополнительные награды Red Dot для Picanto и Stonic, а Ferrari — за 812 Superfast и FXX K Evo.

Компания BMW получила признание за 6-Series GT, X2 и i3, Hyundai за Kona и Nexo FCEV, а Volkswagen выделился T-Roc и Polo. Далее наградами Red Dot были отмечены Skoda Karoq, Seat Arona, Alfa Romeo Giulia, Nissan Leaf и Volvo XC40.

Как видим, в этом году особо отличилась Kia, получившая признание Red Dot не только за две модели, но и за спортивный седан Stinger, оказавшийся рядом с суперкарами, стоимость которых выражается шестизначным числом. Добавьте к этому две награды Hyundai, и получится, что автопроизводители корейской группы выходят в лучшие среди лучших в мире.

Заслуживает внимания Ferrari, учитывая, насколько мала его экзотическая модельная линейка. Да и различные бренды Volkswagen с четырьмя наградами, хотя и не на первых местах, оказались с более престижным дизайном, чем Toyota, Honda, General Motors и Mercedes-Benz, отсутствующие в списке вовсе. Но, не известно, кому улыбнется фортуна в следующем году.

Примечание: Red Dot Design Award — награда в области дизайна, присуждаемая «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия» из Эссена. Вручается дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.
РЕКОМЕНДУЕМ