VW анонсировал концепт компактного пикапа

31 октября 2018, 08:28
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen выпустил первый эскиз совершенно нового концепта пикапа, который дебютирует на автосалоне в Сан-Паулу 6 ноября. Объявленная как «необычный пикап», неназванная модель обещает совместить лучшие атрибуты грузовика и внедорожника. Компания не вдавалась в детали, но заявила, что концепт будет иметь инновационную «многомерную зону загрузки», которая может быть увеличена «путем складывания задней панели кабины пикапа».


Описание довольно расплывчато, но похоже, концепт имеет съемную заднюю стенку, похожую на ту, что использовалась на старой Chevrolet Avalanche.

Пикап — это «автомобиль, ориентированный на город», что предполагает, модель будет определять образ жизни. Автомобиль будет основан на платформе MQB и иметь полный привод. Автопроизводитель заявил, что модель расположится под Amarok.

Volkswagen выпустил только один эскиз, показывающий, что пикап будет иметь архитектурные линии, ярко выраженные колесные арки и кузов с высокими бортами. Мы также можем видеть полно размерные задние фонари, серебристую стойку и короткие рейлинги на крыше.

Volkswagen подтвердил, этот пикап будет запущен в Бразилии в 2020 году. И добавил, что производственная модель не будет «отличаться» от концепта и в конечном итоге может быть предложена в «других регионах мира».
РЕКОМЕНДУЕМ