Слухи: Mercedes представит в Шанхае седан A-Class

05 апреля 2017, 19:38
Автор: Анатолий Гребенюк
В компактном классе, находящемся под C-Class, Mercedes имеет пять моделей: A-Class, B-Class, CLA, CLA Shooting Brake и GLA. Но вчера менеджер по продукции немецкого автопроизводителя Марко Эблер из Венгрии сообщил, что в ближайшие годы этот модельный ряд вырастет до восьми автомобилей.


Первый из них представят на автосалоне в Шанхае, который откроется через 15 дней. Полагают, это будет седан A-Class, который выйдет на рынок в конце 2018 года. Доступная на сегодняшний день информация свидетельствует о том, что следующее поколение A-Class будет предлагать седан, чтобы конкурировать с Audi A3 Sedan и BMW 1-Series Sedan. В диапазоне производителя он разместится над CLA, что означает, автомобиль станет больше по габаритам и дороже, чем нынешнее четырех-дверное купе немецкой компании.

Дизайн позаимствует элементы у концепции «Aesthetics A» и использует модернизированную модульную платформу MFA от Mercedes. Это будет передне-приводная модель, а систему полного привода могут предложить опционально. Для Китая автопроизводитель может выпустить автомобиль с удлиненной колесной базой.
РЕКОМЕНДУЕМ