Удлиненный седан Mercedes A-Class представили в Китае

25 апреля 2018, 07:27
Автор: Анатолий Гребенюк
На Пекинском автошоу  Mercedes-Benz представил окончательную версию своего седана A-Class. Изготовленный исключительно для Китая совместным предприятием Daimler - BAIC Motor, A-Class L Sedan привносит стиль CLS и технологии безопасности S-класса в компактный 4-дверный сегмент. Но автопроизводитель обещает представить во второй половине этого года еще одну версию седана, предназначенную для клиентов за пределами Китая. Вполне вероятно, что автомобиль сбросит обозначение «L» и будет обыкновенным седаном A-класса.


Китайский A-Class L Sedan отличается несколькими инновационными системами помощи водителю, заимствованными из S-Class, а также интеллектуальным голосовым контролем системы MBUX с распознаванием речи, который, конечно же, хорошо разбирается в различных китайских диалектах, включая сычуаньцы и кантонский диалекты.

Что касается стилизации, A-Class L Sedan призван отражать «пуристский, подчеркивающий поверхность дизайн» последней философии стиля автопроизводителя, получившей название «Sensual Purity». Он отображает короткие свесы (спереди и сзади), плавные боковые линии, прогрессивную переднюю панель, выраженные «плечи» и компактную заднюю часть с двухсекционными задними фонарями и отражателями, опущенными в бампер.


Китайским покупателям предложат выбор между двумя версиями автомобиля: Sedan и Sport Sedan. Другие варианты персонализации включают в себя выбор колес различных размеров — от 16 до 19 дюймов, а также эксклюзивную краску «Rose Gold», предназначенную только для Китая.

Как и хэтчбек, седан A-Class L Sedan имеет приборную панель в форме крыла, свободно стоящий широкоформатный информационно-развлекательный дисплей, окружающее освещение до 64 цветов, вентиляционные отверстия в виде турбин и все другие достоинства модели 2018 года.

Мультимедийная система MBUX может похвастаться популярным приложением WeChatMyCar и поставляется с интеллектуальным управлением голосом, распознаванием речи и искусственным интеллектом. Фактически, Mercedes — первый в мире автопроизводитель, предложивший на китайском рынке навигационный дисплей с технологией дополненной реальности.


Немецкий автопроизводитель разработал седан A-Class L с учетом пространства для колен задних пассажиров. Таким образом, колесная база увеличилась на 60 мм и составляет 2 789 мм по сравнению с колесной базой 2 729 мм хэтчбека. В целом, автомобиль измеряет 4 609 мм в длину, 1 796 мм в ширину и 1 460 мм в высоту. Что касается багажника, то он имеет объем 420 литров.

Первоначально китайские покупатели смогут приобрести свой A-Class L Sedan с 1,33-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 136 и 163 л.с. Позже будет доступен 2,0-литровый четырехцилиндровый блок в 190 л.с. Автоматическая коробка передач с двойным сцеплением 7G-DCT идет в стандартной комплектации.

РЕКОМЕНДУЕМ