Volkswagen официально представил индийский седан Ameo [2 видео]

02 февраля 2016, 18:14
Автор: Анатолий Гребенюк
Суб-компактный седан Volkswagen Ameo, разработанный для индийского рынка, официально представили в Дели, накануне открытия индийского автосалона Auto Expo 2016, где он будет демонстрироваться рядом с внедорожником Tiguan и Passat GTE. По заявлению производителя, в отличие от других моделей VW новый суб-компактный седан имеет более высокий уровень локализации. О дате запуска автомобиля на рынок пока умалчивается, но, считают, в автосалонах он появится во второй половине 2016 года.

Специально разработанный для индийского рынка Ameo построен на платформе PQ25, используемой моделью Polo, дизайн экстерьера и интерьера которой лег в основу нового автомобиля. Салон получил черно-бежевую отделку с серебристыми декоративными деталями на центральной консоли, такими же, как в хэтчбеке Polo.


Среди технологий — дисплей информационно-развлекательной системы с поддержкой Mirror Link и Bluetooth подключением, антиблокировочная тормозная система (ABS) и две подушки безопасности. Круиз-контроль, дворники с датчиками дождя, камера заднего вида с парковочными датчиками, автоматическое затемнение зеркал заднего вида, индикатор смены полосы движения, передние и задние противотуманные фары, электронный иммобилайзер и подогрев сидений предлагаются опционально.

Базовая модель для местного рынка оснащена 74-сильным 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, соединенным с пяти-ступенчатой механической коробкой передач. Доступен и дизель — 1.5 TDI мощностью 89 л.с. и крутящим моментом 230 Нм, который может комплектоваться либо 5-ступенчатой «механикой», либо 7-ступенчатым «автоматом» DSG.

Автомобиль будет выпускаться в Чакан, Индия. С выходом Ameo на индийский рынок его конкурентами станут Honda Amaze, Maruti Suzuki Dzire, Hyundai Xcent и Tata Zest.

https://www.youtube.com/v/wp5yfzcR9rU

https://www.youtube.com/v/X4tXyWjxVPQ
РЕКОМЕНДУЕМ