Toyota анонсировала дебют горячей версии Yaris на Женевском автосалоне

12 января 2017, 16:21
Автор: Анатолий Гребенюк
Всего пара месяцев отделяет нас от Женевского автосалона 2017 года. Не удивительно, что автопроизводители спешат привлечь внимание потенциальных клиентов к своим новым и обновленным моделям. Сегодня Toyota выпустила первые изображения горячей версии предстоящего хэтчбека Yaris в 210 л.с., идущий, чтобы посоревноваться с подобными 200-сильным Renaultsport Clio 200 и 189-сильным Volkswagen Polo GTI.


От какого агрегата будет исходить мощность, пока не известно. Полагают, это будет 1,6-литровый четырехцилиндровый агрегат с турбонаддувом в спецификации, используемой в моделях WRC. Это вполне возможно, если учесть, что модели этого сегмента используют блок с таким же объемом и конфигурацией.

Можно было бы сделать горячей версию Yaris просто установив более мощный двигатель. Однако японский автопроизводитель пошел другим путем — оснастил его спортивным обвесом, аэродинамическими ухищрениями, задним крылом, центрально смонтированным выхлопом, встроенным в задний бампер, а также многочисленными изменениями, чтобы повысить управляемость 210-сильного хэтчбека.


На сегодняшний день Toyota не раскрывает каких-либо подробностей об автомобиле. Считают, он придет с передним приводом и механической коробкой передач. Более подробная информация появится в Женеве. Тогда же автопроизводитель опубликует и динамические характеристики этой модели, которые, как считают, должны быть впечатляющими.

Горячий хэтчбек появится на стенде швейцарского автосалона в паре с новой спецификацией раллийного автомобиля, который дебютирует на ралли Монте-Карло на следующей неделе.
РЕКОМЕНДУЕМ